沙田第一城 #3839195 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3839195
物业编号: P0134705 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
4期 39座 低层 (3-12/32楼)
上车投资必选 企理两房

沙田 大围 马鞍山
大量靓盘 欢迎约睇
https://www.century21-goodwin.com/agent/302
世纪21奇丰物业整个团队有著共同目标和愿境,「真心代理」的意念亦因此而萌生,并积极探讨「优质服务」的具体革新方案。为配合公司「真心代理」的服务宗旨,世纪21奇丰物业于201 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
13 日前 刊登
浏览人次#181
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 406.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
395 平方尺 ( 36.7 平方米)
尺价: @11,646 元 ( 人民币 @110,662 元/平 )
实用面积
284 平方尺 ( 26.4 平方米 )
尺价: @16,197 元 ( 人民币 @153,906 元/平 )
地区屋苑
沙田第一城 4期
新界 沙田
座数及单位: 4期 39座 低层 (3-12/32楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
得宝街7号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田置富第一城.乐荟地下9号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 730 租盘: 56

放盘联络人

冯嘉琪 Yumi Fung 卡片

代理个人牌照号码: S708311
广东话    普通话    英文

袁丽诗 Vicky Yuen 卡片

代理个人牌照号码: E-337751

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 1期 7座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实484尺
$630 万元
@ $13,017
+ 260%
沙田第一城 | 2期 18座 13楼 E室
2026-05-19
注册处成交
3房
实504尺
$683 万元
@ $13,552
-
沙田第一城 | 2期 15座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实853尺
$900 万元
@ $10,551
+ 50%
沙田第一城 | 4期 37座 22楼 G室
2026-05-19
注册处成交
2房
实304尺
$469 万元
@ $15,428
+ 168%
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 4期 37座 中层 B室
2026-05-19
市场成交
2房
实284尺
$455 万元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 4期 37座 中层 B室
2026-05-19
市场成交
2房
实284尺
$455 万元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 1期 2座 14楼 A室
2026-05-18
注册处成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
沙田第一城 | 7期 34座 13楼 D室
2026-05-18
注册处成交
3房
实707尺
$860 万元
@ $12,164
+ 48.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。