深湾轩 #3839139 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3839139
物业编号: CD76327168 (代理提供)

南区 深湾轩 [代理盘]
2座 低层 (6-16/52楼) D室
新鸿基深湾轩 2房单位还价则成

普通盘
10 日前 刊登
浏览人次#371
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 730 万元 ( 人民币 646.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
633 平方尺 ( 58.8 平方米)
尺价: @11,532 元 ( 人民币 @109,889 元/平 )
实用面积
469 平方尺 ( 43.6 平方米 )
尺价: @15,565 元 ( 人民币 @148,319 元/平 )
地区屋苑
深湾轩
香港岛 南区
座数及单位: 2座 低层 (6-16/52楼) D室
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
鸭脷洲径3号
渔安苑, 利东邨道( 巴士站 )
2分钟 步行
渔安苑( 巴士站 )
2分钟 步行
鸭脷洲径( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 180 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈仲豪 Chan Chung Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-704468

Tel:  852-66048xxx

广东话    普通话    英文

深湾轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
深湾轩 | 1座 50楼 C室
2026-05-15
注册处成交
3房
实588尺
$1,150 万元
@ $19,558
+ 212.7%
深湾轩 | 1座 52楼 D室
2026-05-12
注册处成交
2房
实482尺
$870.8 万元
@ $18,066
- 6.4%
深湾轩 | 2座 20楼 F室
2026-04-30
注册处成交
2房
实483尺
$780 万元
@ $16,149
+ 76.5%
深湾轩 | 2座 29楼 E室
2026-04-21
注册处成交
2房
实488尺
$781 万元
@ $16,004
+ 1.4%
深湾轩 | 1座 6楼 C室
2026-04-20
注册处成交
3房
实581尺
$893 万元
@ $15,370
- 8.9%
深湾轩 | 1座 高层 D室
2026-04-19
市场成交
2房
天台
实482尺
$870.8 万元
@ $18,066
-
2026-04-14
市场成交
2房
实488尺
$781 万元
@ $16,004
-
深湾轩 | 1座 40楼 A室
2026-04-10
注册处成交
2房
实488尺
$810 万元
@ $16,598
+ 105.1%
深湾轩 | 1座 18楼 F室
2026-04-09
注册处成交
2房
实480尺
$400 万元
@ $8,333
- 19.7%
深湾轩 | 2座 中层 B室
2026-04-08
市场成交
2房
实483尺
$785 万元
@ $16,253
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。