裕民中心 #3838735 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3838735
物业编号: H201106720 (代理提供)

观塘 裕民中心 [代理盘]
2座 中层 (2-11/27楼)
近港铁 观塘屋苑 中层靓装修

乾湿分离 欢迎约睇

住宅
私人屋苑
洋楼
长实
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#223
有景观
有装修
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 700 万元 ( 人民币 617 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
673 平方尺 ( 62.5 平方米)
尺价: @10,401 元 ( 人民币 @98,683 元/平 )
实用面积
576 平方尺 ( 53.5 平方米 )
尺价: @12,153 元 ( 人民币 @115,306 元/平 )
地区屋苑
裕民中心
九龙 观塘
座数及单位: 2座 中层 (2-11/27楼)
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道300-302号
观塘转车站 - 创纪之城 (u1)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (u2)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b10)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘茶果岭道88号丽港城1期商场1楼76-78&78A号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 9 租盘: 1
香港置业

放盘联络人

崔嘉树 Andychui 卡片

代理个人牌照号码: E152108
广东话    普通话    英文

裕民中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
市场成交
3房
实588尺
$598 万元
@ $10,170
-
裕民中心 | 1座 12楼 B室
2026-04-10
注册处成交
建703尺
$585 万元
@ $8,321
-
裕民中心 | 1座 12楼 F室
2026-03-12
注册处成交
实588尺
$570 万元
@ $9,694
-
裕民中心 | 3座 27楼 C室
2026-02-25
注册处成交
实694尺
$583 万元
@ $8,401
+ 76.7%
裕民中心 | 3座 20楼 A室
2026-02-24
注册处成交
建670尺
$608 万元
@ $9,075
+ 406.7%
裕民中心 | 3座 9楼 C室
2025-11-24
注册处成交
建703尺
$568 万元
@ $8,080
-
裕民中心 | 3座 16楼 B室
2025-10-23
注册处成交
实588尺
$555 万元
@ $9,439
-
2025-09-30
市场成交
实588尺
$555 万元
@ $9,439
-
裕民中心 | 1座 3楼 F室
2025-09-23
注册处成交
实588尺
$575 万元
@ $9,779
- 16.4%
裕民中心 | 3座 27楼 B室
2025-09-12
注册处成交
实579尺
$418 万元
@ $7,219
+ 70.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。