雨后 #3838712 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3838712
物业编号: GAL981 (代理提供)

元朗 雨后 [代理盘]
高层 (16-26/26楼) N室
实用一房 半新楼

欢迎查询约睇

住宅
私人屋苑
普通盘
15 日前 刊登
浏览人次#187
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
售价
售 545 万元 ( 人民币 480 万元 )
按揭每月供款
首期 $164 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
372 平方尺 ( 34.6 平方米 )
尺价: @14,651 元 ( 人民币 @138,897 元/平 )
地区屋苑
雨后
新界 元朗
座数及单位: 雨后 高层 (16-26/26楼) N室
屋苑楼龄: 2 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
宏业西街21号
朗屏站( 巴士站 )
1分钟 步行
朗屏站总站( 巴士站 )
2分钟 步行
宏富苑( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤琴街18玉龙楼地下20B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 23 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

游天恩 Hannah 卡片

代理个人牌照号码: S-559912
广东话    普通话    英文

雨后 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
实294尺
$389 万元
@ $13,231
-
2026-04-28
市场成交
2房
平台
实417尺
$560 万元
@ $13,429
-
2026-04-17
注册处成交
实454尺
$650 万元
@ $14,317
+ 0.6%
2026-04-01
注册处成交
实454尺
$630 万元
@ $13,877
- 1.6%
2026-03-31
注册处成交
实372尺
$485 万元
@ $13,038
- 5.4%
2026-03-20
市场成交
1房
实372尺
$485 万元
@ $13,038
-
2026-03-20
市场成交
2房
实454尺
$650 万元
@ $14,317
-
2026-01-28
注册处成交
实372尺
$535 万元
@ $14,382
+ 1.8%
2026-01-16
市场成交
1房
实371尺
$535 万元
@ $14,420
-
2026-01-14
注册处成交
实372尺
$400 万元
@ $10,753
- 16.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。