物业编号: 6592 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 800 万元
( 人民币 704.2 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
900 平方尺 ( 83.6 平方米)
尺价: @8,889 元 ( 人民币 @84,219 元/平 )
|
| 实用面积 |
670 平方尺 ( 62.2 平方米 )
尺价: @11,940 元 ( 人民币 @113,126 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
美孚新邨 第八期
九龙 美孚
座数及单位: 第八期 百老汇街128号 中层 (11-20/20楼)
屋苑楼龄: 57 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
4 房
4 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
百老汇街22-24号
|
|
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
美孚新邨
|
第七期 荔湾道10号 19楼 B室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实584尺 |
$602.8 万元
@
$10,322
|
+ 17% |
|
美孚新邨
|
第二期 吉利径4号 9楼 A室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实695尺 |
$698 万元
@
$10,043
|
+ 15% |
|
美孚新邨
|
第二期 百老汇街36号 17楼 B室
2026-05-11 注册处成交 1房 |
实533尺 |
$540 万元
@
$10,131
|
+ 321.9% |
|
美孚新邨
|
第五期 兰秀街6号 15楼 B室
2026-05-11 注册处成交 |
实612尺 |
$690 万元
@
$11,275
|
- |
|
美孚新邨
|
第五期 兰秀街14号 15楼 A室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实591尺 |
$725 万元
@
$12,267
|
- 8.8% |
|
美孚新邨
|
8期 百老汇街114-116号 中层 114号C室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实671尺 |
$788 万元
@
$11,744
|
- |
|
美孚新邨
|
5期 兰秀道18-20号 中层 18号A室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实556尺 |
$638 万元
@
$11,475
|
- |
|
美孚新邨
|
4期 百老汇街93-95号 高层 93号B室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实716尺 |
$790 万元
@
$11,034
|
- |
|
美孚新邨
|
8期 百老汇街114-116号 中层 114号C室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实671尺 |
$788 万元
@
$11,744
|
- |
|
美孚新邨
|
4期 百老汇街93-95号 高层 93号B室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实716尺 |
$790 万元
@
$11,034
|
- |