喜雅 #3838107 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3838107
物业编号: 029575 (代理提供)

长沙湾 喜雅 [代理盘]
第1座 高层 (26-36/36楼) D室
喜雅高层2房2厅

高层单位

住宅
私人屋苑
洋楼
香港房协
普通盘
9 日前 刊登
浏览人次#191
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 765 万元 ( 人民币 677.2 万元 )
已售
按揭每月供款
首期 $230 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
567 平方尺 ( 52.7 平方米)
尺价: @13,492 元 ( 人民币 @128,566 元/平 )
实用面积
457 平方尺 ( 42.5 平方米 )
尺价: @16,740 元 ( 人民币 @159,516 元/平 )
地区屋苑
喜雅
九龙 长沙湾
座数及单位: 第1座 高层 (26-36/36楼) D室
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
保安道18号
东京街( 巴士站 )
1分钟 步行
顺宁道, 东京街( 巴士站 )
2分钟 步行
古墓公园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗钦州街100号新高登电脑商场地下G01号铺
公司牌照号码: C-070694
售盘: 236 租盘: 94
喜居物业-钦州街分店

放盘联络人

陈锡年 Chan Sik Nin 卡片

代理个人牌照号码: S-699262
广东话    普通话    英文

喜雅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
2房
实510尺
$384 万元
@ $7,529
+ 2.4%
2026-04-23
注册处成交
2房
实456尺
$723.8 万元
@ $15,873
+ 51.3%
2026-04-22
注册处成交
2房
实510尺
$823 万元
@ $16,137
+ 175.3%
2026-04-14
市场成交
2房
实510尺
$823 万元
@ $16,137
-
2026-04-09
市场成交
2房
露台
工作平台
实457尺
$738 万元
@ $16,149
-
2026-03-28
市场成交
2房
实456尺
$723.8 万元
@ $15,873
-
2026-03-19
注册处成交
2房
实461尺
$725 万元
@ $15,727
- 13.7%
2026-02-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实461尺
$725 万元
@ $15,727
-
2026-01-22
注册处成交
3房
实622尺
$842 万元
@ $13,537
+ 110.5%
2025-12-11
注册处成交
2房
实493尺
$668 万元
@ $13,550
+ 56%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。