Wetland Seasons Park #3837890 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3837890
物业编号: CR77947850 (代理提供)

天水围 Wetland Seasons Park [代理盘]
第3期 8座 中层 A5室
【真盘源帮您FlatChecked】

轻松上车, 细码收租
系正屋苑楼下分店,
最多客户查询的NO.1

住宅
私人屋苑
普通盘
11 日前 刊登
浏览人次#172
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 407.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
366 平方尺 ( 34.0 平方米 )
尺价: @12,568 元 ( 人民币 @119,761 元/平 )
地区屋苑
Wetland Seasons Park 第3期
新界 天水围
座数及单位: 第3期 8座 中层 A5室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
湿地公园路9号
慧景轩( 巴士站 )
2分钟 步行
慧景轩, 天葵路( 巴士站 )
2分钟 步行
天葵路, 湿地公园路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门NOVOWALK商场3B号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 22
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

朱剑豪 Ken Chu 卡片

代理个人牌照号码: S-659696

Tel:  852-64857xxx

陆启峰 Luk Kai Fung 卡片

代理个人牌照号码: S588101

Tel:  852-67731xxx

李浩贤 Lee Ho Yin 卡片

代理个人牌照号码: s235088

Tel:  852-93431xxx

广东话    普通话    英文

林英杰 Lam Ying Kit 卡片

代理个人牌照号码: E-284378

Tel:  852-93858xxx

广东话    普通话    英文

Wetland Seasons Park 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高层 B2室
2026-05-15
市场成交
2房
实435尺
$496.9 万元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高层 B2室
2026-05-15
市场成交
2房
实435尺
$496.9 万元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高层 B2室
2026-05-15
市场成交
2房
实435尺
$496.9 万元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中层 A2室
2026-05-14
市场成交
2房
实426尺
$515 万元
@ $12,089
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中层 A2室
2026-05-14
市场成交
2房
实426尺
$515 万元
@ $12,089
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中层 A2室
2026-05-14
市场成交
2房
实426尺
$515 万元
@ $12,089
-
Wetland Seasons Park | 第2期 5座 3楼 B5室
2026-05-08
注册处成交
2房
实436尺
$510 万元
@ $11,697
+ 27.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。