物业编号: H200025886 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 668 万元
( 人民币 588 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
527 平方尺 ( 49.0 平方米)
尺价: @12,676 元 ( 人民币 @120,099 元/平 )
|
| 实用面积 |
384 平方尺 ( 35.7 平方米 )
尺价: @17,396 元 ( 人民币 @164,819 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
将军澳中心
新界 将军澳
座数及单位: 第一期 7座 中层 (23-33/51楼) E室
屋苑楼龄: 18 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
唐德街
|
|
将军澳中心, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
将军澳中心
|
2期 1座 低层 A室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实465尺 |
$745 万元
@
$16,022
|
- |
|
将军澳中心
|
1期 9座 低层 G室
2026-05-13 市场成交 2房 |
建581尺 |
$680 万元
@
$11,704
|
- |
|
将军澳中心
|
3期 将军澳豪庭 (13座) 低层 F室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实638尺 |
$1,020 万元
@
$15,987
|
- |
|
将军澳中心
|
2期 11座 中层 F室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实406尺 |
$718.8 万元
@
$17,704
|
- |
|
将军澳中心
|
1期 9座 低层 D室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实384尺 |
$675 万元
@
$17,578
|
- |
|
将军澳中心
|
第一期 5座 8楼 H室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实465尺 |
$711 万元
@
$15,290
|
- 7.7% |
|
将军澳中心
|
1期 8座 低层 C室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实406尺 |
$685 万元
@
$16,872
|
- |
|
将军澳中心
|
1期 7座 高层 B室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实436尺 |
$720 万元
@
$16,514
|
- |
|
将军澳中心
|
第二期 10座 5楼 F室
2026-04-28 注册处成交 2房 |
实406尺 |
$645 万元
@
$15,887
|
+ 62.9% |
|
将军澳中心
|
第二期 2座 1楼 H室
2026-04-27 注册处成交 |
实465尺 |
$695 万元
@
$14,946
|
- 4.5% |