蓝天海岸 #3837228 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3837228
物业编号: CC66395845 (代理提供)

东涌 蓝天海岸 [代理盘]
第1期 第1座 中层 (17-27/60楼) G室
[东涌利嘉阁真盘源]蓝天海岸1房单位,欢迎查询,投资上车精选

24小时免费谘询电话:+(852) DOMINIC 张生
WeChat ID: dominic_1128 (欢迎Whatsapp/WeChat微信查询)
欢迎买楼自住,长短线投资,放盘收租,楼市查询,本人均会为贵客提供专业态度服务及完善售后服务。免费提供最新楼盘资料,豪宅、工商铺、写字楼最新市场 ...

住宅
私人屋苑
香港兴业
黄金置顶盘
12 日前 刊登
浏览人次#300
有景观
望山景
望开扬景
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 545 万元 ( 人民币 482.5 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $164 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
550 平方尺 ( 51.1 平方米)
尺价: @9,909 元 ( 人民币 @94,423 元/平 )
实用面积
399 平方尺 ( 37.1 平方米 )
尺价: @13,659 元 ( 人民币 @130,157 元/平 )
地区屋苑
蓝天海岸 第1期
离岛 东涌
座数及单位: 第1期 第1座 中层 (17-27/60楼) G室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
海滨路12号
蓝天海岸( 巴士站 )
1分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
1分钟 步行
怡文中学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界东涌篮天海岸1楼8号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

张子扬 Dominic Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-531382

蓝天海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实539尺
$240 万元
@ $4,453
- -
2026-05-14
注册处成交
2房
实485尺
$648 万元
@ $13,361
- 14.7%
2026-05-11
注册处成交
2房
实592尺
$660 万元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
注册处成交
3房
实802尺
$875 万元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
注册处成交
2房
实549尺
$750 万元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
注册处成交
3房
实874尺
$947 万元
@ $10,835
+ 96.5%
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-27
注册处成交
3房
实777尺
$838 万元
@ $10,785
+ 35.2%
2026-04-24
市场成交
1房
建550尺
$493.8 万元
@ $8,978
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。