大兴花园 #3836708 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3836708
物业编号: M300181051 (代理提供)

屯门 大兴花园 [代理盘]
第二期 2座 高层 (21-30/34楼) C室
急走急走 屯门大兴花园

你重同人睇假盘浪费时间?
专业贴心一站式服务
24小时服务热线
打多个电话 就多个荀盘机会
24小时在线查询

普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#95
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
583 平方尺 ( 54.2 平方米)
尺价: @7,719 元 ( 人民币 @73,166 元/平 )
实用面积
447 平方尺 ( 41.5 平方米 )
尺价: @10,067 元 ( 人民币 @95,422 元/平 )
地区屋苑
大兴花园 第二期
新界 屯门
座数及单位: 第二期 2座 高层 (21-30/34楼) C室
屋苑楼龄: 36 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
河兴街1-11号
翠林花园( 巴士站 )
2分钟 步行
翠林花园, 石排头路( 巴士站 )
3分钟 步行
台山小学( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门屯顺街1号屯门市广场一期地下GO62号铺
公司牌照号码: C-000982-A568
售盘: 26 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

袁嘉彬 Sam Yuen 卡片

代理个人牌照号码: S-660579

大兴花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实428尺
$400 万元
@ $9,346
-
2026-05-11
市场成交
2房
实428尺
$400 万元
@ $9,346
-
2026-05-08
市场成交
2房
实447尺
$428 万元
@ $9,575
-
2026-05-08
市场成交
2房
实447尺
$428 万元
@ $9,575
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实464尺
$398 万元
@ $8,578
+ 164.7%
2026-05-05
市场成交
2房
实419尺
$390 万元
@ $9,308
-
2026-05-05
市场成交
2房
实419尺
$390 万元
@ $9,308
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实428尺
$410 万元
@ $9,579
-
2026-04-23
市场成交
2房
实447尺
$430 万元
@ $9,620
-
2026-04-23
市场成交
2房
实447尺
$430 万元
@ $9,620
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。