物业编号: 028763 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 430 万元
( 人民币 378.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
435 平方尺 ( 40.4 平方米)
尺价: @9,885 元 ( 人民币 @93,573 元/平 )
|
| 实用面积 |
311 平方尺 ( 28.9 平方米 )
尺价: @13,826 元 ( 人民币 @130,879 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
金辉阁
九龙 尖沙咀
座数及单位: 金辉阁 高层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 40 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
金巴利道78号
|
|
香港科学馆, 漆咸道南( 巴士站 )
2分钟 步行
香港科学馆( 巴士站 )
2分钟 步行
金德大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
金辉阁
|
金辉阁 3楼 B室
2025-10-30 注册处成交 |
建435尺 |
$326.5 万元
@
$7,506
|
+ 493.6% |
|
金辉阁
|
金辉阁 9楼 B室
2023-11-09 注册处成交 2房 |
实311尺 |
$400 万元
@
$12,862
|
+ 5.8% |
|
金辉阁
|
金辉阁 4楼 A室
2023-02-03 注册处成交 2房 |
实325尺 |
$450 万元
@
$13,846
|
- - |
|
金辉阁
|
金辉阁 4楼 A室
2022-12-21 注册处成交 2房 |
实325尺 |
$450 万元
@
$13,846
|
+ 127.3% |
|
金辉阁
|
金辉阁 6楼 B室
2021-10-06 注册处成交 2房 |
实311尺 |
$508 万元
@
$16,334
|
+ 4.1% |
|
金辉阁
|
金辉阁 7楼 A室
2021-07-07 注册处成交 2房 |
实325尺 |
$510 万元
@
$15,692
|
- |
|
金辉阁
|
金辉阁 15楼 B室
2021-06-22 注册处成交 2房 |
实311尺 |
$500 万元
@
$16,077
|
+ 35.1% |
|
|
|
| BunBun15 | |
| %E6%9E%97%E6%AF%85%E6%96%8C%20Hilton%20Lam%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%87%91%E8%BC%9D%E9%96%A3%20%E5%94%AE%20%24430%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3834327%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3834327%3Ft%3D1777887189%20%20 | |