峻滢 #3834093 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3834093
物业编号: Uda201 (代理提供)

康城 峻滢 [代理盘]
第一期 第1座 低层 (2-12/45楼) D室
山景**靓装**3房套**可约睇**还价即成

笋价出售, 豪华靓装

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
12 日前 刊登
浏览人次#219
有景观
有装修
望山景
雅致装修
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
售价
售 770 万元 ( 人民币 678.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $231 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
915 平方尺 ( 85.0 平方米)
尺价: @8,415 元 ( 人民币 @79,798 元/平 )
实用面积
694 平方尺 ( 64.5 平方米 )
尺价: @11,095 元 ( 人民币 @105,212 元/平 )
地区屋苑
峻滢 第一期
新界 康城
座数及单位: 第一期 第1座 低层 (2-12/45楼) D室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
石角路8号
日出康城首都( 巴士站 )
4分钟 步行
峻滢, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙将军澳THE LOHAS 3 楼337B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 38 租盘: 4
中原地产代理有限公司

放盘联络人

蔡丽君 Choi Lai Kwan

代理个人牌照号码: S-628873

Tel:  852-65223xxx

峻滢 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
3房
实695尺
$765 万元
@ $11,007
-
2026-05-14
市场成交
3房
实695尺
$765 万元
@ $11,007
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实503尺
$637 万元
@ $12,664
+ 7.3%
2026-05-12
注册处成交
2房
实511尺
$615 万元
@ $12,035
+ 20.5%
2026-05-12
市场成交
3房
实745尺
$818 万元
@ $10,980
-
2026-05-12
市场成交
3房
实745尺
$818 万元
@ $10,980
-
2026-05-11
注册处成交
实737尺
$727 万元
@ $9,864
+ 40.5%
2026-05-06
市场成交
2房
实504尺
$637 万元
@ $12,639
-
2026-05-06
市场成交
2房
实504尺
$637 万元
@ $12,639
-
2026-05-06
注册处成交
3房
实699尺
$715 万元
@ $10,229
+ 40.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。