嘉隆苑 #3833858 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3833858
物业编号: A0976638 (代理提供)

香港仔 嘉隆苑 [代理盘]
A座 高层 (26-35/35楼)
熟业主 已出证 三房高层海景 一闪即逝

嘉隆苑 未补地价
高层三房

住宅
居屋
普通盘
15 日前 刊登
浏览人次#425
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 610 万元 ( 人民币 537.6 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $183 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
827 平方尺 ( 76.8 平方米)
尺价: @7,376 元 ( 人民币 @69,970 元/平 )
实用面积
645 平方尺 ( 59.9 平方米 )
尺价: @9,457 元 ( 人民币 @89,711 元/平 )
地区屋苑
嘉隆苑
香港岛 香港仔
座数及单位: A座 高层 (26-35/35楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
华富道
华富商场, 华富道( 巴士站 )
3分钟 步行
华贵邨( 巴士站 )
3分钟 步行
华富商场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田石门京瑞广场2期2楼246号铺
公司牌照号码: C-085742
售盘: 53 租盘: 46
中联物业行有限公司

放盘联络人

梁洵宏 Nathan Leung

代理个人牌照号码: S-568566

嘉隆苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉隆苑 | D座 1楼 3室
2026-05-12
注册处成交
2房
实401尺
$308 万元
@ $7,681
-
2026-05-07
市场成交
3房
实554尺
$695 万元
@ $12,545
-
嘉隆苑 | A座 14楼 3室
2026-05-06
注册处成交
2房
建515尺
$336 万元
@ $6,524
-
嘉隆苑 | D座 14楼 3室
2026-05-04
注册处成交
2房
建515尺
$393 万元
@ $7,631
-
嘉隆苑 | B座 19楼 5室
2026-04-30
注册处成交
3房
建712尺
$515 万元
@ $7,233
-
2026-04-27
市场成交
2房
实401尺
$336 万元
@ $8,379
-
2026-04-14
市场成交
2房
实401尺
$393 万元
@ $9,800
-
嘉隆苑 | D座 20楼 6室
2026-04-10
注册处成交
2房
建515尺
$320 万元
@ $6,214
+ 115.1%
嘉隆苑 | A座 4楼 3室
2026-04-08
注册处成交
2房
建515尺
$60 万元
@ $1,165
-
嘉隆苑 | D座 16楼 5室
2026-02-11
注册处成交
3房
建712尺
$450 万元
@ $6,320
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。