蓝天海岸 #3832720 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3832720
物业编号: FGN274 (代理提供)

东涌 蓝天海岸 [代理盘]
第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 中层 (19-29/69楼) I室
【东涌置业找芝麻】 近地铁/有露台/优质山景/影岸红两房笋盘

置业找芝麻,专业稳妥即时回覆 | 有问必答 | 有效解决问题 | 把握机会
星级代理:Jemma Cheung ️ 97377II7 (致电/WhatsApp)
您正在寻找东涌区最理想的家吗?本人深耕东涌物业市场多年,深受广大业主及买家信赖,对东涌各屋苑的市价走势、户型优劣及银行估价逻辑均有透彻研究 ...

住宅
私人屋苑
香港兴业
普通盘
17 日前 刊登
浏览人次#206
有景观
望山景
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 705 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
834 平方尺 ( 77.5 平方米)
尺价: @9,592 元 ( 人民币 @90,992 元/平 )
实用面积
638 平方尺 ( 59.3 平方米 )
尺价: @12,539 元 ( 人民币 @118,948 元/平 )
地区屋苑
蓝天海岸 第3期(影岸‧红)
离岛 东涌
座数及单位: 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 中层 (19-29/69楼) I室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海滨路12号
蓝天海岸( 巴士站 )
1分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
1分钟 步行
怡文中学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港东涌映湾园映湾荟地下7号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 76 租盘: 7
中原地产代理限公司

放盘联络人

张文娜 Cheung Man Na 卡片

代理个人牌照号码: S-710259

Tel:  852-97377xxx

蓝天海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实490尺
$530 万元
@ $10,816
+ 92.7%
2026-05-15
注册处成交
2房
实539尺
$240 万元
@ $4,453
- -
2026-05-14
注册处成交
2房
实485尺
$648 万元
@ $13,361
- 14.7%
2026-05-11
注册处成交
2房
实592尺
$660 万元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
注册处成交
3房
实802尺
$875 万元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
注册处成交
2房
实549尺
$750 万元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
注册处成交
3房
实874尺
$947 万元
@ $10,835
+ 96.5%
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-27
注册处成交
3房
实777尺
$838 万元
@ $10,785
+ 35.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。