上源 #3832709 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3832709
物业编号: M351784942 (代理提供)

屯门(青山公路) 上源 [代理盘]
独立屋 全幢
【美联主区】真独立屋 真4房4套 巨型花园

欢迎查询

住宅
私人屋苑
独立屋
万科香港
普通盘
9 日前 刊登
浏览人次#155
优质校网
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-03
电话 QRCode
售价
售 3,788 万元 ( 人民币 3,338.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,894 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
2,711 平方尺 ( 251.9 平方米 )
尺价: @13,973 元 ( 人民币 @132,574 元/平 )
地区屋苑
上源
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 独立屋 全幢
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
扫管笏路99 号
扫管笏变电站( 巴士站 )
1分钟 步行
扫管笏变电站, 扫管笏路( 巴士站 )
1分钟 步行
管翠路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门青山公路扫管笏段42号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 23 租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈浩华 Ac Chan

代理个人牌照号码: S-423285

Tel:  852-94875xxx

Tel:  86-19896559xxx

广东话    普通话    英文

黎伯滔 Sunny Lai 卡片

代理个人牌照号码: S-513681

Tel:  852-62123xxx

广东话    普通话    英文

上源 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
实551尺
$465 万元
@ $8,439
- 22.5%
2026-05-04
注册处成交
实448尺
$425 万元
@ $9,487
-
2026-04-29
注册处成交
实468尺
$430 万元
@ $9,188
- 26.1%
2026-04-28
注册处成交
实565尺
$495 万元
@ $8,761
- 27%
2026-04-17
注册处成交
实464尺
$415 万元
@ $8,944
- 34.2%
2026-04-15
市场成交
2房
实565尺
$505.8 万元
@ $8,952
-
2026-04-15
注册处成交
实458尺
$410 万元
@ $8,952
- 30.1%
2026-04-14
市场成交
2房
实468尺
$430 万元
@ $9,188
-
2026-04-09
注册处成交
实468尺
$438 万元
@ $9,359
- 22.1%
2026-04-09
注册处成交
实445尺
$395 万元
@ $8,876
- 8.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。