Grand YOHO #3832696 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3832696
物业编号: SA433976 (代理提供)

元朗 Grand YOHO [代理盘]
第二期 3座 高层 (40-50/50楼)

专业服务, 用心跟进
欢迎24小时Whatsapp / 致电查询
CALVIN

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
16 日前 刊登
浏览人次#211
优质校网
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,548 万元 ( 人民币 1,364.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $619 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
724 平方尺 ( 67.3 平方米 )
尺价: @21,381 元 ( 人民币 @202,825 元/平 )
地区屋苑
Grand YOHO 第二期
新界 元朗
座数及单位: 第二期 3座 高层 (40-50/50楼)
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
朗日路9号
元朗 形点( 巴士站 )
1分钟 步行
形点 I( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗教育路15-19号嘉城广场3楼3111号铺
公司牌照号码: C-103057-A000
售盘: 9 租盘: 25

放盘联络人

龙英杰 Calvin Lung 卡片

代理个人牌照号码: E-486514

郑进彦 Johnnie 卡片

代理个人牌照号码: S-634418

Grand YOHO 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实520尺
$830 万元
@ $15,962
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实705尺
$1,039.8 万元
@ $14,749
+ 10.9%
2026-05-11
注册处成交
2房
实513尺
$838 万元
@ $16,335
+ 12.6%
2026-05-06
市场成交
2房
实536尺
$816.8 万元
@ $15,239
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实498尺
$650 万元
@ $13,052
- 2.9%
2026-04-27
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,115尺
$1,950 万元
@ $17,489
-
2026-04-20
市场成交
3房
实710尺
$1,039.8 万元
@ $14,645
-
2026-04-17
注册处成交
实523尺
$320 万元
@ $6,119
-
2026-04-14
注册处成交
3房
实634尺
$998 万元
@ $15,741
- 10.5%
2026-04-13
注册处成交
实907尺
$1,706.8 万元
@ $18,818
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。