爵悦庭 #3832616 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3832616
物业编号: A9266 (代理提供)

荃湾 爵悦庭 [代理盘]
西爵轩 (B1) 高层 (58-68/68楼) B室
6X楼~全海3房套+工人套

笋价出售, 有海景, 烟花海景, 新委托, 西南, 全海景, 海景, 包电器, 有装修, 大型屋村, 大型商场, 中心旺地, 交通便利

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#169
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-03
电话 QRCode
售价
售 1,550 万元 ( 人民币 1,366.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $620 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,201 平方尺 ( 111.6 平方米)
尺价: @12,906 元 ( 人民币 @122,451 元/平 )
实用面积
898 平方尺 ( 83.4 平方米 )
尺价: @17,261 元 ( 人民币 @163,770 元/平 )
地区屋苑
爵悦庭
新界 荃湾
座数及单位: 西爵轩 (B1) 高层 (58-68/68楼) B室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道90-114号
荃湾马头坝道( 巴士站 )
1分钟 步行
联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾联仁街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾杨屋道88号,PLAZA 88,1楼6号铺
公司牌照号码: C-037504
售盘: 22 租盘: 4

放盘联络人

阿峻 Cheung Chin Chun 卡片

代理个人牌照号码: S-264925

爵悦庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
1房
实450尺
$670 万元
@ $14,889
+ 193.9%
2026-05-08
市场成交
3房
实647尺
$1,060 万元
@ $16,383
-
2026-05-08
市场成交
1房
实450尺
$718 万元
@ $15,956
-
2026-05-04
注册处成交
1房
实360尺
$515 万元
@ $14,306
- 17.1%
2026-05-04
市场成交
1房
实521尺
$807.2 万元
@ $15,493
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实479尺
$736.8 万元
@ $15,382
+ 4%
2026-04-27
市场成交
1房
实454尺
$758 万元
@ $16,696
-
2026-04-25
市场成交
1房
实452尺
$780 万元
@ $17,257
-
2026-04-24
注册处成交
3房
实722尺
$980 万元
@ $13,573
+ 142.4%
2026-04-23
市场成交
1房
实360尺
$515 万元
@ $14,306
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。