豪峰 #3832236 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3832236
物业编号: Lbi529 (代理提供)

薄扶林 豪峰 [代理盘]
Ii室
薄扶林区,全海景,靓装约睇

一梯一户,低密度住宅,海景

住宅
私人屋苑
普通盘
11 日前 刊登
浏览人次#280
优质校网
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
售价
售 2,420 万元 ( 人民币 2,130.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $968 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,750 平方尺 ( 162.6 平方米)
尺价: @13,829 元 ( 人民币 @131,023 元/平 )
实用面积
1,184 平方尺 ( 110.0 平方米 )
尺价: @20,439 元 ( 人民币 @193,650 元/平 )
地区屋苑
豪峰
香港岛 薄扶林
座数及单位: 豪峰ii
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
西南
房间及浴室
3 房 4 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
薄扶林道118号
心光学校, 薄扶林道( 巴士站 )
3分钟 步行
玛丽医院, 薄扶林道( 巴士站 )
4分钟 步行
香港大学李嘉诚医学院, 域多利道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城卑路乍街3A大新阁地下4号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 16 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

林镁欣 Athena Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-551240
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-06
注册处成交
3房
连车位
实1,572尺
$2,540 万元
@ $16,158
+ 106.5%
2024-01-02
注册处成交
3房
建2,160尺
$2,300 万元
@ $10,648
+ 945.5%
2021-12-07
注册处成交
3房
连车位
实1,572尺
$3,630 万元
@ $23,092
+ 8.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。