Belgravia Place #3832214 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3832214
物业编号: MXY388 (代理提供)

长沙湾 Belgravia Place [代理盘]
1期 1B座 低层 (2-12/29楼)
【1站直到九龙塘】【可试598万有票尽倾】【只求实在买家】【5分钟石硖尾站】

黄金置顶盘
12 日前 刊登
浏览人次#691
望市景
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 610 万元 ( 人民币 536.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $183 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
346 平方尺 ( 32.1 平方米 )
尺价: @17,630 元 ( 人民币 @166,889 元/平 )
地区屋苑
Belgravia Place 1期
九龙 长沙湾
座数及单位: 1期 1B座 低层 (2-12/29楼)
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
巴域街1号
石硖尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分钟 步行
石硖尾商场( 巴士站 )
2分钟 步行
石硖尾商场, 南昌街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街310号悦雅地下3号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 112 租盘: 45
中原地产-长沙湾映筑分行

放盘联络人

陈少基 Derick Chan Siu Kee 卡片

代理个人牌照号码: E-474890

Tel:  852-97336xxx

Tel:  852-95206xxx

广东话    普通话    英文

邱影红 Quince Yau 卡片

代理个人牌照号码: E-439968

Tel:  852-62129xxx

广东话    普通话    英文

Belgravia Place 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Belgravia Place | 1期 1B座 高层 16室
2026-05-12
市场成交
实199尺
$398 万元
@ $20,000
-
Belgravia Place | 1期 1B座 高层 16室
2026-05-12
市场成交
实199尺
$398 万元
@ $20,000
-
Belgravia Place | 1期 1A座 中层 2室
2026-05-08
市场成交
2房
实351尺
$650 万元
@ $18,519
-
Belgravia Place | 1期 1A座 中层 2室
2026-05-08
市场成交
2房
实351尺
$650 万元
@ $18,519
-
Belgravia Place | 1期 1B座 低层 7室
2026-04-30
市场成交
1房
实264尺
$487 万元
@ $18,447
-
Belgravia Place | 1期 1B座 低层 7室
2026-04-30
市场成交
1房
实264尺
$487 万元
@ $18,447
-
Belgravia Place | 1期 1A座 中层 8室
2026-04-27
市场成交
1房
实264尺
$480 万元
@ $18,182
-
Belgravia Place | 1期 1A座 中层 8室
2026-04-27
市场成交
1房
实264尺
$480 万元
@ $18,182
-
Belgravia Place | 1期 1B座 高层 5室
2026-04-20
市场成交
1房
实264尺
$533 万元
@ $20,189
-
Belgravia Place | 1期 1B座 高层 5室
2026-04-20
市场成交
1房
实264尺
$533 万元
@ $20,189
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。