登峰南岸 #3832038 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3832038
物业编号: CB66467653 (代理提供)

香港仔 登峰南岸 [代理盘]
登峰‧南岸 中层 (3-15/31楼) E室
田湾登峰.南岸 实用2房有匙随时睇楼

田湾登峰.南岸 实用2房,有匙随时睇楼
坐落于田湾的登峰.南岸,是您理想的居所。
️ 单位现有匙,随时欢迎睇楼;
90%按揭优惠,轻松置业无难度;
更可养宠物,让您的毛孩也享受新家乐趣;
星级之选,品质保证;
笋盘性价比高,投资自住两相宜。

住宅
私人屋苑
九龙建业
普通盘
17 日前 刊登
浏览人次#423
有景观
望海景
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 760 万元 ( 人民币 669.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $228 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
451 平方尺 ( 41.9 平方米 )
尺价: @16,851 元 ( 人民币 @159,852 元/平 )
地区屋苑
登峰南岸
香港岛 香港仔
座数及单位: 登峰‧南岸 中层 (3-15/31楼) E室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
登丰街1号
明爱张奥伟国际宾馆( 巴士站 )
1分钟 步行
明爱张奥伟国际宾馆, 田湾街( 巴士站 )
1分钟 步行
田湾街, 石排湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 180 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈仲豪 Chan Chung Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-704468

Tel:  852-66048xxx

广东话    普通话    英文

登峰南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实255尺
$480 万元
@ $18,824
- 13.4%
2026-02-24
注册处成交
实478尺
$663.8 万元
@ $13,887
- 14%
2026-02-05
注册处成交
实254尺
$477 万元
@ $18,780
- 13.3%
2025-06-25
注册处成交
实255尺
$400 万元
@ $15,686
- 16.8%
2025-02-07
注册处成交
实254尺
$580 万元
@ $22,835
+ 9%
2024-11-19
注册处成交
实451尺
$650 万元
@ $14,412
- 18.7%
2023-06-12
注册处成交
实254尺
$485 万元
@ $19,094
- 13.2%
2023-06-08
市场成交
实254尺
$485 万元
@ $19,094
-
2023-04-04
注册处成交
实214尺
$388.8 万元
@ $18,168
- 2.8%
2023-03-24
市场成交
实214尺
$388.8 万元
@ $18,168
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。