鸿利大厦 #3832009 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3832009
物业编号: 020526001 (代理提供)

筲箕湾 鸿利大厦 [代理盘]
低层 (2-11/21楼)
荀价靓装一房 有匙

荀价靓装一房 有匙

住宅
单幢式大厦
普通盘
18 日前 刊登
浏览人次#430
有装修
单位特色
豪华装修
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 280 万元 ( 人民币 247.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $84 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
286 平方尺 ( 26.6 平方米 )
尺价: @9,790 元 ( 人民币 @93,026 元/平 )
地区屋苑
鸿利大厦
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 鸿利大厦 低层 (2-11/21楼)
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
爱民街30-50号
南安里, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
南安里( 巴士站 )
1分钟 步行
海湾华庭, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鰂鱼涌英皇道益昌大厦地下A6铺
公司牌照号码: C-095261
售盘: 65 租盘: 100

放盘联络人

李明德 Vigo Li 卡片

代理个人牌照号码: E-283608

Tel:  852-55432xxx

广东话    普通话    英文

张俊谦 Lucas Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-268138

Tel:  852-69507xxx

Tel:  86-19896565xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
--
$250 万元
+ 111.3%
2026-04-21
注册处成交
实271尺
$233 万元
@ $8,598
+ 97.5%
2026-03-27
注册处成交
实274尺
$233 万元
@ $8,504
+ 366%
2025-10-31
注册处成交
--
$238 万元
+ 16.7%
2025-09-16
注册处成交
实286尺
$225 万元
@ $7,867
- 39%
2025-07-14
注册处成交
--
$230 万元
-
2025-06-16
注册处成交
--
$200 万元
+ 36.1%
2025-04-30
注册处成交
实271尺
$240 万元
@ $8,856
+ 336.4%
2024-05-09
注册处成交
实286尺
$320 万元
@ $11,189
+ 14.3%
2024-04-15
注册处成交
实271尺
$298 万元
@ $10,996
+ 113%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。