富泽花园 #3831189 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3831189
物业编号: :CU77519710 (代理提供)

炮台山 富泽花园 [代理盘]
富威阁 高层 (21-30/30楼) F室
罕有高层放盘,景观开阳,装修企理,四方实用,交通方便,宁静,靓则,约睇

罕有高层放盘,景观开阳,装修企理,四方实用,交通方便,宁静,靓则,约睇

住宅
私人屋苑
普通盘
13 日前 刊登
浏览人次#214
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 980 万元 ( 人民币 863.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
758 平方尺 ( 70.4 平方米)
尺价: @12,929 元 ( 人民币 @122,604 元/平 )
实用面积
652 平方尺 ( 60.6 平方米 )
尺价: @15,031 元 ( 人民币 @142,537 元/平 )
地区屋苑
富泽花园
香港岛 炮台山
座数及单位: 富威阁 高层 (21-30/30楼) F室
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
炮台山道 32 号
炮台山地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
富嘉阁, 炮台山道( 巴士站 )
2分钟 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道22-52号金殿大厦地下2.18及19号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 77 租盘: 3
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

李家成 Don Li 卡片

代理个人牌照号码: E-421875

黄家倩 Lily Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-511560

Tel:  852-63892xxx

叶仲铭 Victor Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-336821

Tel:  852-62835xxx

富泽花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富泽花园 | 富达阁 19楼 A室
2026-05-14
注册处成交
3房
实650尺
$930 万元
@ $14,308
+ 304.3%
2026-05-08
市场成交
3房
实650尺
$930 万元
@ $14,308
-
富泽花园 | 富威阁 26楼 A室
2026-04-30
注册处成交
3房
实650尺
$911 万元
@ $14,015
+ 57.1%
富泽花园 | 富邦阁 7楼 H室
2026-04-16
注册处成交
3房
实650尺
$876 万元
@ $13,477
- 13.3%
富泽花园 | 富达阁 28楼 B室
2026-04-13
注册处成交
3房
实652尺
$900 万元
@ $13,804
+ 63.6%
富泽花园 | 富嘉阁 31楼 D室
2026-04-09
注册处成交
连车位
实661尺
$980 万元
@ $14,826
-
2026-04-02
市场成交
3房
实650尺
$876 万元
@ $13,477
-
富泽花园 | 富达阁 12楼 H室
2026-03-31
注册处成交
3房
实650尺
$878 万元
@ $13,508
+ 4.5%
富泽花园 | 富威阁 23楼 B室
2026-03-18
注册处成交
3房
实652尺
$860 万元
@ $13,190
+ 7.5%
2026-03-18
市场成交
3房
实650尺
$878 万元
@ $13,508
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。