物业编号: S0441 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 348 万元
( 人民币 308.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $104 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
440 平方尺 ( 40.9 平方米 )
尺价: @7,909 元 ( 人民币 @75,365 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
丽湾大厦
香港岛 西湾河
座数及单位: 丽湾大厦 中层 (2-11/18楼)
屋苑楼龄: 61 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
筲箕湾道35号
|
|
太祥街( 巴士站 )
1分钟 步行
太富街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
太富街( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
丽湾大厦
|
丽湾大厦 6楼 T室
2026-05-14 注册处成交 |
实363尺 |
$292 万元
@
$8,044
|
- 15.8% |
|
丽湾大厦
|
丽湾大厦 14楼 B室
2026-05-06 注册处成交 |
建550尺 |
$360 万元
@
$6,545
|
- 10% |
|
丽湾大厦
|
丽湾大厦 7楼 O室
2026-04-17 注册处成交 |
建550尺 |
$310 万元
@
$5,636
|
+ 443.9% |
|
丽湾大厦
|
丽湾大厦 13楼 U室
2026-04-10 注册处成交 |
建440尺 |
$370 万元
@
$8,409
|
+ 151.7% |
|
丽湾大厦
|
丽湾大厦 12楼 G室
2026-04-02 注册处成交 |
建550尺 |
$300 万元
@
$5,455
|
+ 137.2% |
|
丽湾大厦
|
丽湾大厦 9楼 O室
2026-03-27 注册处成交 |
建550尺 |
$278 万元
@
$5,055
|
- |
|
丽湾大厦
|
丽湾大厦 12楼 M室
2026-03-03 注册处成交 |
-- |
$350 万元
|
- |
|
丽湾大厦
|
丽湾大厦 8楼 F室
2026-02-24 注册处成交 |
-- |
$330 万元
|
- |
|
丽湾大厦
|
丽湾大厦 8楼 I室
2026-02-09 注册处成交 |
实440尺 |
$322 万元
@
$7,318
|
- |
|
丽湾大厦
|
丽湾大厦 16楼 L室
2025-12-29 注册处成交 |
实538尺 |
$400 万元
@
$7,435
|
- - |