晓晖花园 #3829923 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3829923
物业编号: C828440 (代理提供)

牛池湾 晓晖花园 [代理盘]
1座 高层 (29-39/39楼) A室
晓晖烟花海景楼王, 三房主套, 有装修, 罕有放售, 本周必睇! 欢迎查询

晓晖花园 位于九龙 彩虹 / 牛池湾 丰盛街63号,发展商为祥来有限公司,于1999年9月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,034个单位。实用面积为459至736平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区,小学校网在45区,中学校区在黄大仙。
__________ ...

住宅
私人屋苑
普通盘
21 日前 刊登
浏览人次#384
有景观
有装修
望市景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 980 万元 ( 人民币 864.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
932 平方尺 ( 86.6 平方米)
尺价: @10,515 元 ( 人民币 @99,809 元/平 )
实用面积
710 平方尺 ( 66.0 平方米 )
尺价: @13,803 元 ( 人民币 @131,019 元/平 )
地区屋苑
晓晖花园
九龙 牛池湾
座数及单位: 1座 高层 (29-39/39楼) A室
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
每月管理费
$2,300 元
小学校网
中学校网
物业地址
丰盛街63号
彩红地铁站( 港铁站 )
9分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙彩虹道242号采颐花园商场地下102号铺
公司牌照号码: C-025611
售盘: 206 租盘: 44
金滙地产 采頣分行

放盘联络人

关胜根 Peter Kwan 卡片

代理个人牌照号码: S-318768

Tel:  852-61053xxx

广东话    普通话    英文

晓晖花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实464尺
$632.8 万元
@ $13,638
-
晓晖花园 | 1座 11楼 H室
2026-05-15
注册处成交
2房
实507尺
$600 万元
@ $11,834
+ 6.8%
2026-05-14
市场成交
2房
实497尺
$562 万元
@ $11,308
-
晓晖花园 | 1座 20楼 G室
2026-04-24
注册处成交
2房
实464尺
$290 万元
@ $6,250
+ 7.4%
晓晖花园 | 2座 16楼 C室
2026-04-16
注册处成交
2房
实464尺
$550 万元
@ $11,853
- 15.4%
晓晖花园 | 3座 8楼 C室
2026-04-15
注册处成交
2房
实464尺
$600 万元
@ $12,931
- 10.2%
晓晖花园 | 5座 16楼 F室
2026-03-30
注册处成交
2房
实485尺
$645 万元
@ $13,299
+ 198.6%
晓晖花园 | 3座 低层 C室
2026-03-14
市场成交
2房
实464尺
$600 万元
@ $12,931
-
晓晖花园 | 2座 38楼 H室
2026-02-23
注册处成交
2房
实507尺
$628 万元
@ $12,387
+ 153.3%
晓晖花园 | 1座 3楼 E室
2026-02-13
注册处成交
2房
实507尺
$510 万元
@ $10,059
+ 142.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。