荃景花园 #3828837 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3828837
物业编号: A004221 (代理提供)

荃湾 荃景花园 [代理盘]
8座 低层 (2-11/34楼)
✰荃景二期少有放盘♡东南两房♡欢迎查询✰{富裕地产精选}

富裕楼盘编号:A004221
>>富裕地产一区四行,盘足客多,尚有更多实盘介绍
>>欢迎登入:www.weonline.com.hk
***本行所登楼盘全部属实,为方便客户查询,即时解答,烦请述明楼盘编号***

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
20 日前 刊登
浏览人次#281
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 379.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
465 平方尺 ( 43.2 平方米)
尺价: @9,247 元 ( 人民币 @87,866 元/平 )
实用面积
380 平方尺 ( 35.3 平方米 )
尺价: @11,316 元 ( 人民币 @107,526 元/平 )
地区屋苑
荃景花园
新界 荃湾
座数及单位: 8座 低层 (2-11/34楼)
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围84号
荃景花园( 巴士站 )
1分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾中心二期商场3号铺
公司牌照号码: E-085154
售盘: 20 租盘: 18
富裕地产荃中第二分行

放盘联络人

梁耀浚 Kent Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-267778

Tel:  852-92020xxx

Tel:  852-24130xxx

周静仪 Priscilla Chow 卡片

代理个人牌照号码: E-453340

Tel:  852-92482xxx

Tel:  852-24130xxx

荃景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荃景花园 | 11座 31楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实380尺
$493.8 万元
@ $12,995
- 17.7%
荃景花园 | 2座 8楼 A室
2026-05-15
注册处成交
2房
实362尺
$400 万元
@ $11,050
- 13.8%
荃景花园 | 3座 28楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实355尺
$423.8 万元
@ $11,938
+ 91.1%
荃景花园 | 2座 34楼 G室
2026-05-07
注册处成交
2房
实408尺
$458 万元
@ $11,225
+ 22.1%
荃景花园 | 3座 31楼 A室
2026-05-06
注册处成交
2房
实445尺
$600 万元
@ $13,483
-
荃景花园 | 5座 30楼 F室
2026-05-04
注册处成交
2房
实435尺
$465 万元
@ $10,690
- 18.8%
荃景花园 | 4座 7楼 A室
2026-04-28
注册处成交
2房
实495尺
$528 万元
@ $10,667
+ 144.4%
荃景花园 | 12座 19楼 H室
2026-04-27
注册处成交
3房
实551尺
$600 万元
@ $10,889
+ 9.1%
荃景花园 | 4座 9楼 A室
2026-04-24
注册处成交
2房
实495尺
$496.8 万元
@ $10,036
-
荃景花园 | 10座 5楼 B室
2026-04-24
注册处成交
2房
实431尺
$468.8 万元
@ $10,877
- 21.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。