物业编号: H019477 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 599 万元
( 人民币 530.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
566 平方尺 ( 52.6 平方米)
尺价: @10,583 元 ( 人民币 @100,846 元/平 )
|
| 实用面积 |
368 平方尺 ( 34.2 平方米 )
尺价: @16,277 元 ( 人民币 @155,104 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
华园阁
九龙 旺角
座数及单位: 华园阁 中层 (7-17/17楼)
屋苑楼龄: 25 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
花园街18号
|
|
旺角站( 巴士站 )
2分钟 步行
通菜街, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角奶路臣街 (s18)( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
华园阁
|
华园阁 5楼 A室
2025-06-10 注册处成交 2房 |
实406尺 |
$475 万元
@
$11,700
|
- 17.4% |
|
华园阁
|
华园阁 10楼 B室
2023-05-08 注册处成交 2房 |
实368尺 |
$560 万元
@
$15,217
|
+ 80.6% |
|
华园阁
|
华园阁 7楼 A室
2023-01-04 注册处成交 2房 |
实406尺 |
$530 万元
@
$13,054
|
+ 165% |
|
华园阁
|
华园阁 3楼 B室
2022-05-11 注册处成交 2房 |
实368尺 |
$614.4 万元
@
$16,696
|
+ 205.2% |
|
华园阁
|
华园阁 9楼 B室
2022-05-11 注册处成交 2房 |
实368尺 |
$608 万元
@
$16,522
|
+ 10.5% |
|
华园阁
|
华园阁 10楼 A室
2022-04-22 注册处成交 2房 |
实406尺 |
$618 万元
@
$15,222
|
+ 32.1% |
|
华园阁
|
华园阁 5楼 A室
2022-03-30 注册处成交 2房 |
实406尺 |
$575 万元
@
$14,163
|
+ 194.9% |
|
华园阁
|
华园阁 17楼 A室
2022-01-18 注册处成交 2房 |
实368尺 |
$612 万元
@
$16,630
|
+ 138.3% |
|
|
|
| Jenwong1130 | |
| %E9%BB%83%E9%80%B8%E9%B3%B3%20Jenny%20Wong%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%8F%AF%E5%9C%92%E9%96%A3%20%E5%94%AE%20%24599%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3828822%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3828822%3Ft%3D1777531557%20%20 | |