环海东岸 #3826862 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3826862
物业编号: 23543541 (代理提供)

红磡 环海东岸 [代理盘]
第1C座 中层 (16-26/35楼)
欢迎约睇楼~比多少少买望海 东南方向 收租可14K

✿汇诚物业○精英团队○优质服务○以客为本✿
【全港一手•二手楼盘•租赁买卖•笋盘推介】
24小时on call搵盘•即时报料上架•欢迎查询约睇
whatsapp (24hrs) /✆ JACKY

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
九龙建业
普通盘
20 日前 刊登
浏览人次#291
优质校网
刊登:2026-04-28 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 351.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
228 平方尺 ( 21.2 平方米 )
尺价: @17,456 元 ( 人民币 @166,133 元/平 )
地区屋苑
环海东岸
九龙 红磡
座数及单位: 第1C座 中层 (16-26/35楼)
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
祟安街23号
崇洁街, 庇利街( 巴士站 )
2分钟 步行
崇洁街( 巴士站 )
2分钟 步行
鹤园东街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙马头围道178号地下A铺
公司牌照号码: C-097531
售盘: 40 租盘: 12
汇诚物业有限公司

放盘联络人

叶淦奇 Yip Kam Ki 卡片

代理个人牌照号码: S-333351

Tel:  852-65961xxx

广东话    普通话    英文

环海东岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
环海东岸 | 第1A座 32楼 L室
2026-05-15
注册处成交
实194尺
$365 万元
@ $18,814
- 14.9%
环海东岸 | 第1B座 10楼 B室
2026-05-12
注册处成交
实216尺
$338 万元
@ $15,648
+ 2.8%
环海东岸 | 第1A座 30楼 C室
2026-05-11
注册处成交
1房
实285尺
$520 万元
@ $18,246
- 12.4%
环海东岸 | 第1A座 20楼 P室
2026-05-07
注册处成交
实203尺
$345 万元
@ $16,995
- 13.4%
环海东岸 | 第1A座 21楼 B室
2026-05-05
注册处成交
2房
实352尺
$700 万元
@ $19,886
+ 1.5%
环海东岸 | 第1C座 8楼 B室
2026-05-04
注册处成交
实229尺
$362 万元
@ $15,808
- 16.6%
环海东岸 | 第1C座 26楼 D室
2026-04-30
注册处成交
实230尺
$383.8 万元
@ $16,687
- 15.8%
环海东岸 | 第1C座 19楼 C室
2026-04-28
注册处成交
实228尺
$376 万元
@ $16,491
-
环海东岸 | 第1A座 28楼 M室
2026-04-15
注册处成交
实194尺
$360 万元
@ $18,557
+ 16.1%
环海东岸 | 第1C座 22楼 M室
2026-04-08
注册处成交
1房
实312尺
$490 万元
@ $15,705
- 19.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。