峻滢 #3826752 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3826752
物业编号: M250165503 (代理提供)

康城 峻滢 [代理盘]
第二期 1座 高层 (27-37/43楼) G室
市旺抢笋盘 上车至容易 新婚至爱 绿化地带 远离烦嚣 步行大型商场林立 港铁方便

House 新盘介绍
日出康城会德丰期
️️PARK SEASONS️️
第一期项目伙
预计关键日期:30/11/2025

普通盘
20 日前 刊登
浏览人次#244
有会所
刊登:2026-04-28 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 628 万元 ( 人民币 555.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $188 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
695 平方尺 ( 64.6 平方米)
尺价: @9,036 元 ( 人民币 @86,104 元/平 )
实用面积
503 平方尺 ( 46.7 平方米 )
尺价: @12,485 元 ( 人民币 @118,970 元/平 )
地区屋苑
峻滢 第二期
新界 康城
座数及单位: 第二期 1座 高层 (27-37/43楼) G室
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
石角路8号
日出康城首都( 巴士站 )
4分钟 步行
峻滢, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳培成路15号蔚篮湾畔连理街商场1楼133号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 29
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈志荣 Trewick Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-270942

Tel:  852-61035xxx

峻滢 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
3房
实695尺
$765 万元
@ $11,007
-
2026-05-14
市场成交
3房
实695尺
$765 万元
@ $11,007
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实503尺
$637 万元
@ $12,664
+ 7.3%
2026-05-12
注册处成交
2房
实511尺
$615 万元
@ $12,035
+ 20.5%
2026-05-12
市场成交
3房
实745尺
$818 万元
@ $10,980
-
2026-05-12
市场成交
3房
实745尺
$818 万元
@ $10,980
-
2026-05-11
注册处成交
实737尺
$727 万元
@ $9,864
+ 40.5%
2026-05-06
市场成交
2房
实504尺
$637 万元
@ $12,639
-
2026-05-06
市场成交
2房
实504尺
$637 万元
@ $12,639
-
2026-05-06
注册处成交
3房
实699尺
$715 万元
@ $10,229
+ 40.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。