物业编号: T174761 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 418 万元
( 人民币 368.1 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $125 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
691 平方尺 ( 64.2 平方米)
尺价: @6,049 元 ( 人民币 @57,337 元/平 )
|
| 实用面积 |
592 平方尺 ( 55.0 平方米 )
尺价: @7,061 元 ( 人民币 @66,929 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
富宝花园
新界 马鞍山
座数及单位: 1座 中层 (11-20/35楼) H室
屋苑楼龄: 31 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
锦英路6号
|
|
锦龙苑( 巴士站 )
2分钟 步行
锦龙苑, 锦英路( 巴士站 )
2分钟 步行
锦英苑( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
富宝花园
|
6座 9楼 H室
2026-05-11 注册处成交 |
建691尺 |
$370 万元
@
$5,355
|
- |
|
富宝花园
|
10座 9楼 E室
2026-05-08 注册处成交 |
实431尺 |
$310 万元
@
$7,193
|
- |
|
富宝花园
|
11座 27楼 H室
2026-04-30 注册处成交 |
建691尺 |
$369 万元
@
$5,340
|
- |
|
富宝花园
|
4座 2楼 G室
2026-04-14 注册处成交 |
建691尺 |
$336 万元
@
$4,863
|
- |
|
富宝花园
|
6座 31楼 J室
2026-03-26 注册处成交 |
建564尺 |
$358 万元
@
$6,348
|
- |
|
富宝花园
|
1座 5楼 B室
2026-03-23 注册处成交 3房 |
实591尺 |
$500 万元
@
$8,460
|
+ 34% |
|
富宝花园
|
8座 1楼 E室
2026-03-19 注册处成交 2房 |
实431尺 |
$383 万元
@
$8,886
|
- 0.5% |
|
富宝花园
|
1座 21楼 F室
2026-03-18 注册处成交 |
建566尺 |
$295 万元
@
$5,212
|
- |
|
富宝花园
|
6座 5楼 B室
2026-02-24 注册处成交 |
建690尺 |
$505 万元
@
$7,319
|
+ 197.1% |
|
富宝花园
|
11座 3楼 J室
2026-02-23 注册处成交 |
建564尺 |
$328 万元
@
$5,816
|
- |