宇晴轩 #3825517 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3825517
物业编号: CZ78321075 (代理提供)

荔枝角 宇晴轩 [代理盘]
6座 高层 (45-55/66楼) B室
乾净企理,开则完美,价钱合理,童叟无欺,见票即卖。

笋价出售, 简单装修, 开扬景,附近衣食住行吃喝玩乐样样齐全。

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
25 日前 刊登
浏览人次#232
有景观
望楼景
望市景
望开扬景
望园景
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,150 万元 ( 人民币 1,012.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $345 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
759 平方尺 ( 70.5 平方米)
尺价: @15,152 元 ( 人民币 @143,646 元/平 )
实用面积
554 平方尺 ( 51.5 平方米 )
尺价: @20,758 元 ( 人民币 @196,793 元/平 )
地区屋苑
宇晴轩
九龙 荔枝角
座数及单位: 6座 高层 (45-55/66楼) B室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
深盛道9号
大南西街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分钟 步行
大南西街( 巴士站 )
2分钟 步行
泓景台, 深盛路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾深盛道9号宇晴汇2楼1号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 23 租盘: 4
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

谢礼明 Jelly

代理个人牌照号码: S-707834

Tel:  852-56807xxx

Tel:  852-90589xxx

广东话    普通话    英文

宇晴轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
宇晴轩 | 3座 40楼 B室
2026-05-20
注册处成交
2房
实441尺
$748 万元
@ $16,961
+ 146.9%
宇晴轩 | 7座 51楼 A室
2026-05-15
注册处成交
3房
实554尺
$1,030 万元
@ $18,592
+ 160.1%
2026-05-11
市场成交
3房
实554尺
$1,030 万元
@ $18,592
-
宇晴轩 | 2座 38楼 D室
2026-05-08
注册处成交
2房
实464尺
$780 万元
@ $16,810
+ 178.6%
宇晴轩 | 2座 38楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实484尺
$790 万元
@ $16,322
+ 172.4%
2026-05-05
市场成交
2房
实441尺
$770 万元
@ $17,460
-
2026-05-04
市场成交
3房
露台
实554尺
$1,026 万元
@ $18,520
-
宇晴轩 | 7座 57楼 F室
2026-05-04
注册处成交
2房
实445尺
$778 万元
@ $17,483
+ 40.2%
2026-04-30
市场成交
2房
实441尺
$760 万元
@ $17,234
-
宇晴轩 | 6座 60楼 F室
2026-04-30
注册处成交
2房
实484尺
$865 万元
@ $17,872
+ 116.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。