富康花园 #3824499 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3824499
物业编号: CS76754526 (代理提供)

将军澳 富康花园 [代理盘]
4座 高层 (21-30/40楼) K室
独家盘,未补地价居屋

地铁站侧,大型商场,厅大房大,欢迎约睇

住宅
居屋
普通盘
17 日前 刊登
浏览人次#350
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-04-26
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.1 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
504 平方尺 ( 46.8 平方米)
尺价: @8,929 元 ( 人民币 @84,598 元/平 )
实用面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺价: @10,441 元 ( 人民币 @98,923 元/平 )
地区屋苑
富康花园
新界 将军澳
座数及单位: 4座 高层 (21-30/40楼) K室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐明街1号
尚德邨尚智楼, 唐明街( 巴士站 )
2分钟 步行
尚智楼( 巴士站 )
2分钟 步行
佛教志莲小学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳贸业路8号新都城中心三期商场地下13号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 71 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

吴佩兰 Sa Ng 卡片

代理个人牌照号码: S043225

Tel:  852-91390xxx

广东话    普通话    英文

蔡铭杰 Franco Choy 卡片

代理个人牌照号码: S-472080

富康花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
3房
实592尺
$568 万元
@ $9,595
-
富康花园 | 2座 13楼 A室
2026-05-05
注册处成交
2房
实431尺
$398 万元
@ $9,234
+ 263.3%
富康花园 | 2座 18楼 K室
2026-05-04
注册处成交
3房
实592尺
$555 万元
@ $9,375
+ 5.7%
富康花园 | 2座 19楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实592尺
$540 万元
@ $9,122
+ 260.2%
富康花园 | 8座 13楼 D室
2026-04-27
注册处成交
3房
实592尺
$515 万元
@ $8,699
+ 315.2%
2026-04-24
市场成交
3房
实592尺
$555 万元
@ $9,375
-
富康花园 | 2座 19楼 A室
2026-04-20
注册处成交
2房
实431尺
$403 万元
@ $9,350
+ 339%
富康花园 | 5座 18楼 C室
2026-04-16
注册处成交
3房
实592尺
$538 万元
@ $9,088
+ 318.9%
富康花园 | 9座 40楼 G室
2026-04-15
注册处成交
3房
实592尺
$508 万元
@ $8,581
+ 916%
富康花园 | 8座 34楼 G室
2026-04-10
注册处成交
3房
实592尺
$600 万元
@ $10,135
+ 7.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。