海滨花园 #3824463 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3824463
物业编号: CMR824 (代理提供)

荃湾 海滨花园 [代理盘]
海宁阁 (17座) 中层 (11-20/34楼) F室
**优质东南,位置好 少有**快D PM我拎资料啦

**优质东南,位置好 少有**快D PM我拎资料啦
有兴趣请联络我团队

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
23 日前 刊登
浏览人次#895
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-04-30
电话 QRCode
售价
售 610 万元 ( 人民币 537.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $183 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
682 平方尺 ( 63.4 平方米)
尺价: @8,944 元 ( 人民币 @84,845 元/平 )
实用面积
559 平方尺 ( 51.9 平方米 )
尺价: @10,912 元 ( 人民币 @103,513 元/平 )
地区屋苑
海滨花园
新界 荃湾
座数及单位: 海宁阁 (17座) 中层 (11-20/34楼) F室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
东南
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
怡乐街2-12号
海滨花园总站( 巴士站 )
1分钟 步行
海湾花园( 巴士站 )
2分钟 步行
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾海滨花园海宝阁第1座地下101铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12 租盘: 3
中原地产代理有限公司

放盘联络人

锺明珠 Idy Chung

代理个人牌照号码: S-248278

黄惠珍 Jay Wong

代理个人牌照号码: S-404214

黄景豪 Ivan Wong

代理个人牌照号码: S-523671

谭梅杰 Laison Tam

代理个人牌照号码: S-472315

海滨花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实700尺
$658 万元
@ $9,400
+ 141%
2026-05-15
注册处成交
3房
实592尺
$600 万元
@ $10,135
- 7.7%
2026-05-13
注册处成交
2房
实453尺
$450 万元
@ $9,934
+ 12.5%
2026-05-12
注册处成交
3房
实579尺
$650 万元
@ $11,226
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实497尺
$545 万元
@ $10,966
- 8.4%
2026-05-11
注册处成交
2房
实510尺
$498 万元
@ $9,765
+ 192.9%
2026-05-08
注册处成交
2房
实439尺
$420 万元
@ $9,567
+ 57.3%
2026-05-08
市场成交
3房
实665尺
$710 万元
@ $10,677
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实453尺
$480 万元
@ $10,596
+ 284%
2026-05-07
注册处成交
2房
实510尺
$498 万元
@ $9,765
- 14.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。