帝琴湾 #3821592 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3821592
物业编号: P0133270 (代理提供)

马鞍山 帝琴湾 [代理盘]
凯弦居 3座 低层 F室
C21 Jacky 靓到爆装潢,望倒影池

池园景, 全家俬装修

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
28 日前 刊登
浏览人次#355
连车位
室内车位
刊登:2026-04-24 | 更新:2026-04-24
电话 QRCode
售价
售 1,288 万元 ( 人民币 1,134.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $386 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,180 平方尺 ( 109.6 平方米)
尺价: @10,915 元 ( 人民币 @103,478 元/平 )
实用面积
1,031 平方尺 ( 95.8 平方米 )
尺价: @12,493 元 ( 人民币 @118,438 元/平 )
地区屋苑
帝琴湾 凯弦居
新界 马鞍山
座数及单位: 凯弦居 3座 低层 F室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路533号
帝琴湾, 西沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
樟木头帝琴湾( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 716 租盘: 59

放盘联络人

余智亮 Jacky Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-157560

Tel:  852-94364xxx

Tel:  852-95450xxx

广东话    普通话    英文

帝琴湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
3房
连车位
实1,140尺
$1,080 万元
@ $9,474
+ 13.7%
2026-05-15
注册处成交
3房
连车位
实1,031尺
$1,225 万元
@ $11,882
+ 512.5%
2026-05-14
注册处成交
4房
连车位
实1,285尺
$1,360 万元
@ $10,584
+ 7.1%
2026-05-07
注册处成交
4房
连车位
实1,326尺
$1,268 万元
@ $9,563
- 22.6%
2026-05-04
注册处成交
3房
实1,031尺
$1,008 万元
@ $9,777
+ 73.2%
2026-04-27
注册处成交
3房
连车位
实1,326尺
$1,460 万元
@ $11,011
+ 33.9%
2026-04-16
注册处成交
3房
连车位
实1,326尺
$1,400 万元
@ $10,558
+ 33.3%
2026-04-08
注册处成交
3房
连车位
实1,123尺
$1,185 万元
@ $10,552
- 7.8%
2026-03-24
注册处成交
3房
实1,326尺
$1,325.8 万元
@ $9,998
+ 15.3%
2026-02-25
注册处成交
3房
连车位
实1,031尺
$1,148 万元
@ $11,135
+ 26.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。