屯门市广场 #3819482 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3819482
物业编号: CFH014 (代理提供)

屯门 屯门市广场 [代理盘]
8座 中层 (17-27/37楼) J室
屯门市广场靓装修 !高层!

大两房 楼下市中心大商场
可以约睇

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
19 日前 刊登
浏览人次#226
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-22 | 更新:2026-04-22
电话 QRCode
售价
售 440 万元 ( 人民币 387.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $132 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
485 平方尺 ( 45.1 平方米)
尺价: @9,072 元 ( 人民币 @86,074 元/平 )
实用面积
351 平方尺 ( 32.6 平方米 )
尺价: @12,536 元 ( 人民币 @118,940 元/平 )
地区屋苑
屯门市广场
新界 屯门
座数及单位: 8座 中层 (17-27/37楼) J室
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
西北
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
屯顺街1号
屯门市广场, 屯喜路( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门市广场( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门兆康苑商场2楼204号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 41
中原地产代理有限公司

放盘联络人

莫悦冬 Queenie 卡片

代理个人牌照号码: S-484500

Tel:  852-51994xxx

广东话    普通话    英文

屯门市广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
屯门市广场 | 4座 7楼 D室
2026-05-05
注册处成交
2房
实349尺
$398 万元
@ $11,404
- 22%
屯门市广场 | 1期 4座 低层 D室
2026-05-05
市场成交
2房
实349尺
$398 万元
@ $11,404
-
屯门市广场 | 1期 3座 中层 H室
2026-05-05
市场成交
2房
实369尺
$450 万元
@ $12,195
-
屯门市广场 | 8座 11楼 G室
2026-04-29
注册处成交
2房
实363尺
$290 万元
@ $7,989
+ 43.6%
屯门市广场 | 3期 8座 中层 L室
2026-04-27
市场成交
2房
实322尺
$375 万元
@ $11,646
-
屯门市广场 | 3座 30楼 H室
2026-04-27
注册处成交
2房
实369尺
$270 万元
@ $7,317
+ 50%
屯门市广场 | 1期 3座 高层 E室
2026-04-23
市场成交
2房
实392尺
$450 万元
@ $11,480
-
屯门市广场 | 2座 20楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实318尺
$408 万元
@ $12,830
+ 20%
屯门市广场 | 8座 33楼 E室
2026-04-20
注册处成交
2房
实356尺
$432 万元
@ $12,135
- 18.9%
屯门市广场 | 2座 8楼 D室
2026-04-17
注册处成交
2房
实325尺
$370 万元
@ $11,385
+ 3.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。