碧海蓝天 #3819094 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3819094
物业编号: H200797574 (代理提供)

荔枝角 碧海蓝天 [代理盘]
1座 中层 (16-27/49楼) F室
【东南开扬,厅大房大,用家首选,只此一间】

广告日期:2026年4月22日

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盘
21 日前 刊登
浏览人次#378
优质校网
刊登:2026-04-22 | 更新:2026-04-22
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 660.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
664 平方尺 ( 61.7 平方米)
尺价: @11,295 元 ( 人民币 @107,015 元/平 )
实用面积
494 平方尺 ( 45.9 平方米 )
尺价: @15,182 元 ( 人民币 @143,842 元/平 )
地区屋苑
碧海蓝天
九龙 荔枝角
座数及单位: 1座 中层 (16-27/49楼) F室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
深盛路8号
碧海蓝天, 深旺道( 巴士站 )
1分钟 步行
海丽邨, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
泓景台, 深盛路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙荔枝角深盛路9号宇晴汇商场2楼87号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 88 租盘: 1
香港置业

放盘联络人

陈炎培 Victor Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-392934
广东话    普通话    英文

碧海蓝天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实588尺
$1,085 万元
@ $18,452
-
碧海蓝天 | 1座 15楼 B室
2026-05-07
注册处成交
2房
实494尺
$799 万元
@ $16,174
+ 201.5%
2026-04-28
市场成交
3房
实581尺
$1,012 万元
@ $17,418
-
碧海蓝天 | 5座 35楼 F室
2026-04-24
注册处成交
2房
实499尺
$880 万元
@ $17,635
+ 22.2%
碧海蓝天 | 3座 35楼 H室
2026-04-23
注册处成交
3房
实588尺
$1,027.5 万元
@ $17,474
+ 2.8%
碧海蓝天 | 5座 35楼 C室
2026-04-20
注册处成交
2房
实499尺
$850 万元
@ $17,034
+ 161.5%
2026-04-20
市场成交
2房
实499尺
$880 万元
@ $17,635
-
碧海蓝天 | 1座 低层 D室
2026-04-16
市场成交
2房
实502尺
$780 万元
@ $15,538
-
碧海蓝天 | 3座 21楼 F室
2026-04-10
注册处成交
2房
实496尺
$855 万元
@ $17,238
+ 182.2%
2026-03-31
市场成交
2房
实510尺
$846.8 万元
@ $16,604
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。