鸿发大楼 #3819056 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3819056
物业编号: 004586 (代理提供)

元朗 鸿发大楼 [代理盘]
高层 (14-23/23楼)
元朗市~鸿发大楼

元朗市中心
$360万入场100蚊印花税

普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#489
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-04-22 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 360 万元 ( 人民币 317.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $108 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
590 平方尺 ( 54.8 平方米)
尺价: @6,102 元 ( 人民币 @57,987 元/平 )
实用面积
462 平方尺 ( 42.9 平方米 )
尺价: @7,792 元 ( 人民币 @74,047 元/平 )
地区屋苑
鸿发大楼
新界 元朗
座数及单位: 鸿发大楼 高层 (14-23/23楼)
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
教育路87-99号
元朗警署 (s12)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗警署 (s14)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗警署 (s13)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗锦田高埔村108号D铺
公司牌照号码: C-062814-A000
售盘: 2 租盘: 6
利华物业代理有限公司

放盘联络人

温先生 Tommy Wan

代理个人牌照号码: E-163333

利华物业 Li Wa Property Agency Co., Ltd

代理个人牌照号码: C-062814

Tel:  852-24730xxx

Tel:  852-90331xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
--
$387 万元
+ 29%
2026-02-12
注册处成交
--
$305 万元
- 44.3%
2025-10-30
注册处成交
--
$300 万元
-
2025-03-04
注册处成交
--
$325 万元
+ 83.6%
2025-01-14
注册处成交
建590尺
$275 万元
@ $4,661
+ 292.9%
2025-01-03
注册处成交
建570尺
$300 万元
@ $5,263
+ 115.8%
2023-05-31
注册处成交
--
$400 万元
-
2023-05-15
注册处成交
--
$422 万元
+ 375.2%
2023-05-05
市场成交
实462尺
$422 万元
@ $9,134
-
2022-11-28
注册处成交
--
$400 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。