仁礼花园 #3816327 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3816327
物业编号: BN91656846 (代理提供)

何文田 仁礼花园 [代理盘]
C座 中层 (10-19/19楼) C室
何文田山顶级地段|仁礼花园高层靓则3房连车位

何文田山矜贵地段,区内一向备受实力买家追捧
仁礼花园高层单位,实用面积约1,862尺,空间感十足
3房1套连工作间,间隔方正实用,兼备家庭生活所需
两厅分明,3浴室配置,起居更见从容
单位连车位出售,兼顾私家车出入便利

住宅
私人屋苑
普通盘
23 日前 刊登
浏览人次#229
优质校网
刊登:2026-04-19 | 更新:2026-04-19
电话 QRCode
售价
售 3,900 万元 ( 人民币 3,434.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,950 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,154 平方尺 ( 200.1 平方米)
尺价: @18,106 元 ( 人民币 @171,621 元/平 )
实用面积
1,840 平方尺 ( 170.9 平方米 )
尺价: @21,196 元 ( 人民币 @200,910 元/平 )
地区屋苑
仁礼花园
九龙 何文田
座数及单位: C座 中层 (10-19/19楼) C室
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
何文田山道11号
何文田街( 巴士站 )
3分钟 步行
何文田街, 窝打老道( 巴士站 )
3分钟 步行
培正中学, 培正道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙何文田佛光街80号何文田广场地下9号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 20 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

朱映朝 Kenny 卡片

代理个人牌照号码: E-492421

Tel:  852-93900xxx

Tel:  86-19519058xxx

广东话    普通话    英文

仁礼花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
仁礼花园 | C座 8楼 A室
2026-04-24
注册处成交
连车位
实2,104尺
$4,200 万元
@ $19,962
-
仁礼花园 | C座 中层 A室
2026-03-26
市场成交
3房
连车位
露台
实2,104尺
$4,200 万元
@ $19,962
-
仁礼花园 | C座 2楼 A室
2025-12-17
注册处成交
3房
实2,104尺
$3,118 万元
@ $14,819
+ 41.7%
仁礼花园 | C座 低层 A室
2025-11-21
市场成交
3房
连车位
露台
实2,104尺
$3,118 万元
@ $14,819
-
仁礼花园 | C座 1楼 A室
2025-09-09
注册处成交
3房
连车位
实2,104尺
$3,850 万元
@ $18,298
- 1.3%
仁礼花园 | C座 8楼 B室
2025-06-13
注册处成交
3房
连车位
实2,057尺
$3,838 万元
@ $18,658
+ 39.3%
仁礼花园 | C座 11楼 C室
2021-06-30
注册处成交
3房
连车位
实1,840尺
$3,990 万元
@ $21,685
+ 307.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。