大南花园 #3816157 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3816157
物业编号: 035499 (代理提供)

旺角 大南花园 [代理盘]
中层 (6-15/15楼) B室
罕有放盘 用家靓装 轻松上车 平地电梯 还价即成

投资自用回报高
可收12000 租

住宅
单幢式大厦
普通盘
24 日前 刊登
浏览人次#363
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-19 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 260 万元 ( 人民币 228.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $78 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
216 平方尺 ( 20.1 平方米 )
尺价: @12,037 元 ( 人民币 @114,045 元/平 )
地区屋苑
大南花园
九龙 旺角
座数及单位: 大南花园 中层 (6-15/15楼) B室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
大南街83号
深水埗白杨街( 巴士站 )
1分钟 步行
白杨街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角塘尾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地广东道896号A地铺
公司牌照号码: C-085502
售盘: 112 租盘: 180

放盘联络人

林益荣 Jeff Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-445213
广东话    普通话    英文

程建章 Ken Ching 卡片

代理个人牌照号码: E-440552

大南花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-02
注册处成交
实216尺
$195 万元
@ $9,028
+ 8.3%
2025-09-18
注册处成交
实216尺
$250 万元
@ $11,574
- 3.5%
2025-09-11
注册处成交
--
$225 万元
- 31.8%
2024-04-25
注册处成交
实216尺
$280 万元
@ $12,963
- 1.1%
2023-12-07
注册处成交
实216尺
$306 万元
@ $14,167
- 22.3%
2022-04-14
注册处成交
实216尺
$338 万元
@ $15,648
+ 17.4%
2021-10-04
注册处成交
实216尺
$388 万元
@ $17,963
- 0.5%
2021-09-30
注册处成交
实216尺
$400 万元
@ $18,519
+ 14.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。