傲云峰 #3810885 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3810885
物业编号: NLSM260411 (代理提供)

土瓜湾 傲云峰 [代理盘]
第三座 低层 (6-17/58楼)
✿永久泳池会所园景|自住生活好|投资回报高✿『多间俾你睇✓泳池会所✓』【傲云峰】

The Real Estate Agency You Can Trust !!
✿你想一寓 ♡ 帮你选宅✿
IG @new_leader_property_agency
youtube @NewLeaderPropertyAgency
[ 有匙即约即睇]
♡核心地段 则皇人见人爱
♡34名校网 名校 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#486
优质校网
刊登:2026-04-15 | 更新:2026-04-20
电话 QRCode
售价
售 745 万元 ( 人民币 656.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $224 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
605 平方尺 ( 56.2 平方米)
尺价: @12,314 元 ( 人民币 @116,813 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
452 平方尺 ( 42.0 平方米 )
尺价: @16,482 元 ( 人民币 @156,352 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
傲云峰
九龙 土瓜湾
座数及单位: 第三座 低层 (6-17/58楼)
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宋皇台道38号
北帝街, 木厂街( 巴士站 )
2分钟 步行
北帝街( 巴士站 )
2分钟 步行
谭公道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾北帝街49号地铺
公司牌照号码: E-387956
售盘: 38 租盘: 12
生利达物业代理

放盘联络人

何生 Michael Ho 卡片

代理个人牌照号码: S545572

张先生 Jacky Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-387956

Tel:  852-67606xxx

Tel:  852-27133xxx

傲云峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实452尺
$750 万元
@ $16,593
+ 117.4%
2026-05-15
市场成交
2房
实452尺
$788 万元
@ $17,434
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实479尺
$803 万元
@ $16,764
+ 301.9%
2026-05-13
市场成交
2房
实452尺
$840 万元
@ $18,584
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实479尺
$748 万元
@ $15,616
+ 277.8%
2026-05-06
注册处成交
2房
实519尺
$390 万元
@ $7,514
+ 95%
2026-05-05
注册处成交
2房
实479尺
$800 万元
@ $16,701
- 6.8%
2026-05-04
注册处成交
2房
实452尺
$768 万元
@ $16,991
+ 217%
2026-04-27
注册处成交
2房
实522尺
$800 万元
@ $15,326
+ 213.7%
2026-04-26
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实519尺
$898 万元
@ $17,303
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。