沙田第一城 #3806679 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3806679
物业编号: CV75906316 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
4期 43座 高层 (23-32/32楼) H室
今期推介!.快人一步!

关于我们:
-议价专家
-专营新界东二手租售盘及全港一手盘
-专车接送往返楼盘现埸及示范单位
-法律咨询
本人专营新界东二手及全港新楼。提供专业亲切诚恳的一条龙服务.了解买卖流程。
所有楼盘内容,包括但不限于物业资料、图片、影片、绘图等只供参考之用。客户需自行向销售人员取得最新资料。并以物业表格/买 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#310
有景观
望开扬景
望河景
刊登:2026-04-11 | 更新:2026-04-11
电话 QRCode
售价
售 490 万元 ( 人民币 431.7 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
410 平方尺 ( 38.1 平方米)
尺价: @11,951 元 ( 人民币 @113,330 元/平 )
实用面积
304 平方尺 ( 28.2 平方米 )
尺价: @16,118 元 ( 人民币 @152,845 元/平 )
地区屋苑
沙田第一城 4期
新界 沙田
座数及单位: 4期 43座 高层 (23-32/32楼) H室
屋苑楼龄: 45 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
得宝街7号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围村南道41-51号泰安楼地下B2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 63
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

邓思诗 Christy Tang 卡片

代理个人牌照号码: S-268247

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 4期 44座 低层 H室
2026-05-15
市场成交
2房
实304尺
$466 万元
@ $15,329
-
沙田第一城 | 4期 44座 低层 H室
2026-05-15
市场成交
2房
实304尺
$466 万元
@ $15,329
-
沙田第一城 | 5期 49座 9楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实284尺
$430 万元
@ $15,141
+ 7.5%
沙田第一城 | 7期 35座 高层 C室
2026-05-14
市场成交
3房
实707尺
$928 万元
@ $13,126
-
沙田第一城 | 7期 35座 高层 C室
2026-05-14
市场成交
3房
实707尺
$928 万元
@ $13,126
-
沙田第一城 | 1期 10座 2楼 D室
2026-05-12
注册处成交
2房
实327尺
$448 万元
@ $13,700
+ 192.8%
沙田第一城 | 1期 2座 9楼 G室
2026-05-12
注册处成交
2房
实327尺
$318 万元
@ $9,725
- 12.9%
沙田第一城 | 2期 17座 24楼 A室
2026-05-12
注册处成交
3房
实451尺
$540 万元
@ $11,973
+ 535.3%
沙田第一城 | 7期 34座 低层 D室
2026-05-12
市场成交
3房
实707尺
$860 万元
@ $12,164
-
沙田第一城 | 7期 34座 低层 D室
2026-05-12
市场成交
3房
实707尺
$860 万元
@ $12,164
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。