柏傲庄 #3802396 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3802396
物业编号: T032262 (代理提供)

大围 柏傲庄 [代理盘]
I 3A座 高层 (31-41/51楼)
大围地标 - 蓝筹屋苑 柏傲庄

交通枢纽:屋苑直达港铁大围站,坐拥东铁綫与屯马綫双綫优势。
大型商场:基座设有占地约 65 万平方尺的大型商场「围方 (The Wai)」,提供多元化的食肆、零售及娱乐选择。
会所设施:拥有面积约 28 万平方尺的园林会所「Farm Pavilion」,设有户外农庄、鱼稻共生园、空中茶室及各类运动设 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#296
有景观
望山景
望开扬景
望市景
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-04-08
电话 QRCode
售价
售 1,480 万元 ( 人民币 1,306.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $444 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
663 平方尺 ( 61.6 平方米 )
尺价: @22,323 元 ( 人民币 @212,135 元/平 )
地区屋苑
柏傲庄 柏傲庄I
新界 大围
座数及单位: 柏傲庄I 3A座 高层 (31-41/51楼)
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
车公庙路18号
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界港铁大围站52号铺
公司牌照号码: C-079331
售盘: 54 租盘: 2

放盘联络人

邝卓霖 Dicky Kwong 卡片

代理个人牌照号码: S-026532

Tel:  852-91383xxx

Tel:  86-14714324xxx

广东话    普通话    英文

柏傲庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实473尺
$1,138 万元
@ $24,059
-
2026-05-22
市场成交
3房
实814尺
$1,860 万元
@ $22,850
-
2026-05-22
市场成交
2房
实473尺
$1,138 万元
@ $24,059
-
2026-05-22
市场成交
3房
实814尺
$1,860 万元
@ $22,850
-
2026-05-21
注册处成交
1房
实359尺
$900.2 万元
@ $25,075
- -
2026-05-21
注册处成交
4房
实998尺
$2,623.7 万元
@ $26,290
- -
2026-05-21
注册处成交
3房
实772尺
$1,543.6 万元
@ $19,995
- -
2026-05-21
注册处成交
4房
实998尺
$2,699.7 万元
@ $27,051
- 2.4%
2026-05-21
注册处成交
2房
实475尺
$992.5 万元
@ $20,895
- -
2026-05-21
注册处成交
2房
实475尺
$970.9 万元
@ $20,440
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。