物业编号: 13887 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 360 万元
( 人民币 317.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $108 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
393 平方尺 ( 36.5 平方米)
尺价: @9,160 元 ( 人民币 @87,047 元/平 )
|
| 实用面积 |
290 平方尺 ( 26.9 平方米 )
尺价: @12,414 元 ( 人民币 @117,970 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
丽裕大厦
九龙 观塘
座数及单位: 丽裕大厦 低层 (2-11/28楼)
屋苑楼龄: 36 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
马蹄径3号
|
|
观塘转车站 - 创纪之城 (u3)( 巴士站 )
1分钟 步行
创纪之城 (u4)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (u2)( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
丽裕大厦
|
丽裕大厦 12楼 E室
2026-05-15 注册处成交 |
实293尺 |
$335 万元
@
$11,433
|
- |
|
丽裕大厦
|
丽裕大厦 16楼 D室
2025-12-09 注册处成交 2房 |
实290尺 |
$328 万元
@
$11,310
|
- 34.4% |
|
丽裕大厦
|
丽裕大厦 3楼 F室
2025-12-09 注册处成交 |
建390尺 |
$360 万元
@
$9,231
|
- |
|
丽裕大厦
|
丽裕大厦 18楼 B室
2025-09-15 注册处成交 2房 |
实293尺 |
$355 万元
@
$12,116
|
- 28.6% |
|
丽裕大厦
|
丽裕大厦 27楼 C室
2025-08-21 注册处成交 |
实290尺 |
$388 万元
@
$13,379
|
+ 94% |
|
丽裕大厦
|
丽裕大厦 24楼 A室
2025-03-26 注册处成交 2房 |
实299尺 |
$352 万元
@
$11,773
|
- 27.1% |
|
丽裕大厦
|
丽裕大厦 8楼 B室
2025-01-23 注册处成交 2房 |
实293尺 |
$335 万元
@
$11,433
|
- 29.6% |
|
丽裕大厦
|
丽裕大厦 23楼 B室
2024-12-02 注册处成交 2房 |
实293尺 |
$335 万元
@
$11,433
|
+ 171.3% |
|
丽裕大厦
|
丽裕大厦 21楼 E室
2024-11-22 注册处成交 2房 |
实293尺 |
$308.8 万元
@
$10,539
|
- 35% |
|
丽裕大厦
|
丽裕大厦 28楼 B室
2024-02-20 注册处成交 |
实293尺 |
$343 万元
@
$11,706
|
- |
|
|
|
| j91603423 | |
| %E5%91%A8%E9%91%91%E8%B1%AA%20Jason%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%BA%97%E8%A3%95%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%24360%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3801000%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3801000%3Ft%3D1779073281%20%20 | |