海茵庄园 #3799545 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3799545
物业编号: CW60068654 (代理提供)

康城 海茵庄园 [代理盘]
2座 高层 (28-38/38楼) D3室
康城风水宝地, 邻近大型购物商场, 四通八达

座向西南, 罕有实用一房风水屋, 割爱求售

住宅
私人屋苑
九龙建业
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#371
有景观
望开扬景
望园景
望山景
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-04-06
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
284 平方尺 ( 26.4 平方米 )
尺价: @15,845 元 ( 人民币 @150,216 元/平 )
地区屋苑
海茵庄园
新界 康城
座数及单位: 2座 高层 (28-38/38楼) D3室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
石角路1号
日出康城首都( 巴士站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
峻滢( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳康城路1号首都商场3楼3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 26 租盘: 16
利嘉阁香港有限公司

放盘联络人

黄耀鸾 Bravo Wong Yiu Luen 卡片

代理个人牌照号码: E-494336

Tel:  852-90119xxx

广东话    普通话    英文

海茵庄园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
实222尺
$365 万元
@ $16,441
-
海茵庄园 | 2座 19楼 C6室
2026-05-20
注册处成交
实280尺
$442 万元
@ $15,786
- 22.2%
海茵庄园 | 2座 26楼 C1室
2026-05-19
注册处成交
实245尺
$390 万元
@ $15,918
- 13.7%
海茵庄园 | 2座 36楼 C10室
2026-05-19
注册处成交
实288尺
$466.9 万元
@ $16,212
- 15.4%
海茵庄园 | 2座 1楼 A2室
2026-05-14
注册处成交
1房
实280尺
$420 万元
@ $15,000
- 28.2%
海茵庄园 | 2座 36楼 C9室
2026-05-14
注册处成交
实283尺
$451.5 万元
@ $15,953
- 17.1%
海茵庄园 | 2座 1楼 A5室
2026-05-13
注册处成交
1房
实283尺
$425 万元
@ $15,018
- 28.1%
海茵庄园 | 2座 37楼 B3室
2026-05-12
注册处成交
实284尺
$466.8 万元
@ $16,437
- 15.8%
海茵庄园 | 2座 33楼 C10室
2026-05-11
注册处成交
实288尺
$454.5 万元
@ $15,781
- 17.3%
海茵庄园 | 1座 22楼 B1室
2026-05-07
注册处成交
1房
实288尺
$450 万元
@ $15,625
- 21.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。