物业编号: SA392003 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 460 万元
( 人民币 405.1 万元 )
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
657 平方尺 ( 61.0 平方米)
尺价: @7,002 元 ( 人民币 @66,381 元/平 )
|
| 实用面积 |
592 平方尺 ( 55.0 平方米 )
尺价: @7,770 元 ( 人民币 @73,662 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
康盛花园
新界 调景岭
座数及单位: 4座 高层 (22-31/31楼) J室
屋苑楼龄: 37 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
宝琳北路1号
|
|
康盛花园, 宝琳北路( 巴士站 )
2分钟 步行
康盛花园巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
康盛花园( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
康盛花园
|
3座 3楼 H室
2026-05-14 注册处成交 |
建657尺 |
$428 万元
@
$6,514
|
+ 328% |
|
康盛花园
|
4座 1楼 A室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实452尺 |
$335 万元
@
$7,412
|
- 22.1% |
|
康盛花园
|
5座 5楼 A室
2026-05-04 注册处成交 |
建549尺 |
$332 万元
@
$6,047
|
- |
|
康盛花园
|
5座 29楼 A室
2026-04-30 注册处成交 |
建549尺 |
$405 万元
@
$7,377
|
- |
|
康盛花园
|
5座 6楼 H室
2026-04-30 注册处成交 |
建654尺 |
$365 万元
@
$5,581
|
- |
|
康盛花园
|
康盛花园 3座 低层 H室
2026-04-29 市场成交 |
实592尺 |
$428 万元
@
$7,230
|
- |
|
康盛花园
|
康盛花园 4座 高层 J室
2026-04-28 市场成交 |
实592尺 |
$448 万元
@
$7,568
|
- |
|
康盛花园
|
1座 3楼 L室
2026-04-28 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$428 万元
@
$7,230
|
- 0.9% |
|
康盛花园
|
康盛花园 2座 高层 A室
2026-04-27 市场成交 |
建501尺 |
$342 万元
@
$6,826
|
- |
|
康盛花园
|
康盛花园 1座 低层 L室
2026-04-22 市场成交 |
实592尺 |
$428 万元
@
$7,230
|
- |