海晖大厦 #3799234 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3799234
物业编号: 032955 (代理提供)

鰂鱼涌 海晖大厦 [代理盘]
中层 (11-20/24楼)
【 鰂鱼涌站旁2房 】 ✧ 笋盘即时查询!

邻近大型购物商场,交通便利四通八达
www.pakhin.hkea.com.hk

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#744
有装修
单位特色
雅致装修
近地铁站
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 596.8 万元 ( 人民币 526.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米)
尺价: @11,433 元 ( 人民币 @108,647 元/平 )
实用面积
445 平方尺 ( 41.3 平方米 )
尺价: @13,411 元 ( 人民币 @127,444 元/平 )
地区屋苑
海晖大厦
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 海晖大厦 中层 (11-20/24楼)
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
芬尼街22-46号
北角官立小学( 巴士站 )
1分钟 步行
北角官立小学, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道842号民新大厦地下A铺
公司牌照号码: C-066272
售盘: 28 租盘: 11
柏轩物业

放盘联络人

黄先生 Rich Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-311751

Tel:  852-28823xxx

Tel:  852-93619xxx

柏轩物业 Pak Hin Property 卡片

代理个人牌照号码: C-066272

Tel:  852-28823xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
建587尺
$580 万元
@ $9,881
-
2026-03-23
注册处成交
建587尺
$305 万元
@ $5,196
-
2025-10-17
注册处成交
2房
实493尺
$638 万元
@ $12,941
- 6.9%
2025-10-10
注册处成交
2房
实493尺
$645 万元
@ $13,083
- 22.1%
2025-05-21
注册处成交
实445尺
$438 万元
@ $9,843
-
2024-05-07
注册处成交
建522尺
$550 万元
@ $10,536
-
2023-10-06
注册处成交
2房
实493尺
$750 万元
@ $15,213
+ 58.9%
2022-08-08
注册处成交
2房
实493尺
$790 万元
@ $16,024
-
2022-07-07
注册处成交
2房
实445尺
$590 万元
@ $13,258
+ 140.8%
2021-10-04
注册处成交
2房
实493尺
$732 万元
@ $14,848
+ 266%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。