物业编号: Ocean99 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 600 万元
( 人民币 529.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
798 平方尺 ( 74.1 平方米 )
尺价: @7,519 元 ( 人民币 @71,453 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
缇岸 第1期(大厦)
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: (第一期)大厦 1座 低层 (低层-10/22楼) A室
屋苑楼龄: 5 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 物业地址 |
管翠路8号
|
|
星堤( 巴士站 )
2分钟 步行
管翠路( 巴士站 )
2分钟 步行
扫管笏村, 扫管笏路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
缇岸
|
1期 1A座 低层 E室
2026-05-22 市场成交 1房 |
实318尺 |
$335 万元
@
$10,535
|
- |
|
缇岸
|
1期 1A座 低层 E室
2026-05-22 市场成交 1房 |
实318尺 |
$335 万元
@
$10,535
|
- |
|
缇岸
|
1期 1A座 低层 E室
2026-05-22 市场成交 1房 |
实318尺 |
$335 万元
@
$10,535
|
- |
|
2026-05-20 注册处成交 |
实2,260尺 |
$3,800 万元
@
$16,814
|
- |
|
缇岸
|
(第一期)大厦 1座 8楼 B室
2026-05-19 注册处成交 |
实798尺 |
$729.4 万元
@
$9,140
|
- |
|
缇岸
|
(第一期)大厦 1座 7楼 B室
2026-05-15 注册处成交 |
实798尺 |
$656.1 万元
@
$8,222
|
- 3.5% |
|
缇岸
|
(第一期)大厦 1座 8楼 A室
2026-05-14 注册处成交 |
实798尺 |
$663 万元
@
$8,308
|
- |
|
缇岸
|
(第一期)大厦 1A座 7楼 B室
2026-05-11 注册处成交 |
实796尺 |
$680 万元
@
$8,543
|
- |
|
缇岸
|
(第一期)大厦 2座 12楼 B室
2026-05-11 注册处成交 |
实798尺 |
$702.8 万元
@
$8,807
|
- |
|
缇岸
|
(第一期)大厦 1A座 19楼 A室
2026-05-11 注册处成交 |
实798尺 |
$719 万元
@
$9,010
|
- |