维景湾畔 #3798176 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3798176
物业编号: H200591010 (代理提供)

调景岭 维景湾畔 [代理盘]
16 座 低层 (1-11/53楼) G室
独家盘*维景湾畔罕有3房+工人房减价,急走可11.5m

座北向南,海景全揽
大量实在放卖笋盘,欢迎查询

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#642
有景观
有装修
独家盘
望泳池景
望海景
望园景
雅致装修
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 1,180 万元 ( 人民币 1,041.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $354 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,075 平方尺 ( 99.9 平方米)
尺价: @10,977 元 ( 人民币 @104,314 元/平 )
实用面积
799 平方尺 ( 74.2 平方米 )
尺价: @14,768 元 ( 人民币 @140,340 元/平 )
地区屋苑
维景湾畔
新界 调景岭
座数及单位: 16 座 低层 (1-11/53楼) G室
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
澳景路88号
调景岭地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-000982
售盘: 58
香港置业

放盘联络人

孙尧国 Charles Suen 卡片

代理个人牌照号码: S-170566
广东话    普通话    英文

维景湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实693尺
$1,110 万元
@ $16,017
-
2026-05-22
市场成交
3房
实784尺
$1,380 万元
@ $17,602
-
2026-05-22
市场成交
3房
实757尺
$1,468 万元
@ $19,392
-
维景湾畔 | 6 座 22楼 D室
2026-05-21
注册处成交
3房
实765尺
$1,260 万元
@ $16,471
+ 19.1%
维景湾畔 | 10 座 38楼 E室
2026-05-19
注册处成交
2房
实498尺
$750 万元
@ $15,060
+ 1.4%
维景湾畔 | 15 座 42楼 C室
2026-05-18
注册处成交
1房
实399尺
$693 万元
@ $17,368
+ 270.2%
2026-05-18
市场成交
2房
实503尺
$848 万元
@ $16,859
-
维景湾畔 | 13 座 43楼 D室
2026-05-15
注册处成交
2房
实533尺
$885 万元
@ $16,604
+ 21.4%
维景湾畔 | 13 座 49楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实676尺
$1,156.8 万元
@ $17,112
+ 82.7%
维景湾畔 | 13 座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
1房
实449尺
$677.5 万元
@ $15,089
+ 158.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。