晓峰园 #3797662 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3797662
物业编号: CY52724801 (代理提供)

青衣 晓峰园 [代理盘]
2座 低层 (1-11/25楼) C室
晓峰园底层最笋两房 收票价5,900,000 收租自住一流 附近大型商场 巴士站

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#523
有装修
有景观
雅致装修
望山景
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-04
电话 QRCode
售价
售 590 万元 ( 人民币 520.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $177 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
652 平方尺 ( 60.6 平方米)
尺价: @9,049 元 ( 人民币 @85,992 元/平 )
实用面积
548 平方尺 ( 50.9 平方米 )
尺价: @10,766 元 ( 人民币 @102,309 元/平 )
地区屋苑
晓峰园
新界 青衣
座数及单位: 2座 低层 (1-11/25楼) C室
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
寮肚路3号
晓峰园( 巴士站 )
2分钟 步行
晓峰园, 寮肚路( 巴士站 )
2分钟 步行
长亨邨商场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣灏湾商场3楼1-2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 4
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈泽锐 Chan Chak Yui 卡片

代理个人牌照号码: S-705119

Tel:  852-94173xxx

广东话    普通话    英文

晓峰园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
3房
实755尺
$855 万元
@ $11,325
-
晓峰园 | 1座 3楼 E室
2026-05-07
注册处成交
3房
实782尺
$845 万元
@ $10,806
+ 180%
晓峰园 | 5座 20楼 F室
2026-04-29
注册处成交
2房
实548尺
$638 万元
@ $11,642
- 4.5%
2026-04-17
市场成交
2房
实546尺
$638 万元
@ $11,685
-
2026-04-17
市场成交
3房
实780尺
$845 万元
@ $10,833
-
晓峰园 | 1座 22楼 A室
2026-04-13
注册处成交
3房
实755尺
$898 万元
@ $11,894
+ 172.1%
2026-03-16
市场成交
3房
实755尺
$898 万元
@ $11,894
-
晓峰园 | 1座 20楼 C室
2026-02-06
注册处成交
2房
实548尺
$638 万元
@ $11,642
+ 83.3%
晓峰园 | 3座 16楼 F室
2026-01-23
注册处成交
2房
实548尺
$560 万元
@ $10,219
- 10.8%
晓峰园 | 1座 高层 C室
2026-01-13
市场成交
2房
实546尺
$638 万元
@ $11,685
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。