利奥坊晓岸 #3797293 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3797293
物业编号: H200078478 (代理提供)

大角咀 利奥坊晓岸 [代理盘]
2座 中层 (19-29/29楼) H室

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#593
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-04
电话 QRCode
售价
售 468 万元 ( 人民币 412.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
252 平方尺 ( 23.4 平方米 )
尺价: @18,571 元 ( 人民币 @176,060 元/平 )
地区屋苑
利奥坊晓岸
九龙 大角咀
座数及单位: 2座 中层 (19-29/29楼) H室
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
利得街11号
大同新村( 巴士站 )
2分钟 步行
新九龙广场, 大角咀道( 巴士站 )
2分钟 步行
博文街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀福泽街43号福祥楼3号地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 29 租盘: 2
香港置业

放盘联络人

李婉思 Jenny 卡片

代理个人牌照号码: S-635043
广东话    普通话    英文

利奥坊晓岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
利奥坊晓岸 | 1座 16楼 K室
2026-05-18
注册处成交
1房
实264尺
$506.8 万元
@ $19,197
+ 8.8%
利奥坊晓岸 | 2座 15楼 K室
2026-05-12
注册处成交
1房
实264尺
$442 万元
@ $16,742
- 1%
利奥坊晓岸 | 1座 9楼 G室
2026-04-30
注册处成交
1房
实255尺
$479.8 万元
@ $18,816
+ 14.8%
利奥坊晓岸 | 2座 7楼 G室
2026-04-24
注册处成交
1房
实255尺
$450 万元
@ $17,647
+ 12.6%
利奥坊晓岸 | 1座 28楼 A室
2026-04-22
注册处成交
2房
实390尺
$738 万元
@ $18,923
- 11.1%
利奥坊晓岸 | 2座 26楼 C室
2026-04-22
注册处成交
1房
实256尺
$490 万元
@ $19,141
- 16.2%
利奥坊晓岸 | 1座 高层 C室
2026-04-20
市场成交
1房
露台
实256尺
$520 万元
@ $20,313
-
利奥坊晓岸 | 2座 17楼 E室
2026-04-20
注册处成交
实203尺
$370 万元
@ $18,227
- 11.5%
利奥坊晓岸 | 2座 10楼 C室
2026-04-17
注册处成交
1房
实256尺
$450 万元
@ $17,578
- 16.7%
利奥坊晓岸 | 1座 17楼 H室
2026-04-16
注册处成交
实252尺
$470 万元
@ $18,651
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。