青怡花园 #3796618 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3796618
物业编号: M350846304 (代理提供)

青衣 青怡花园 [代理盘]
1座 中层 (13-22/27楼)

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#409
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 490 万元 ( 人民币 432.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
432 平方尺 ( 40.1 平方米)
尺价: @11,343 元 ( 人民币 @107,792 元/平 )
实用面积
343 平方尺 ( 31.9 平方米 )
尺价: @14,286 元 ( 人民币 @135,759 元/平 )
地区屋苑
青怡花园
新界 青衣
座数及单位: 1座 中层 (13-22/27楼)
屋苑楼龄: 39 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青绿街7-19号
青衣街市( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣邨商场( 巴士站 )
2分钟 步行
绿悠雅苑( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青衣城1楼108F号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 70 租盘: 10
美联物业

放盘联络人

庄云龙 Vincent Chong 卡片

代理个人牌照号码: S-369756

Tel:  852-97722xxx

广东话    普通话    英文

青怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
青怡花园 | 2座 15楼 F室
2026-05-21
注册处成交
2房
实343尺
$480 万元
@ $13,994
+ 20.6%
青怡花园 | 7座 25楼 G室
2026-05-21
注册处成交
3房
实547尺
$550 万元
@ $10,055
+ 134%
2026-05-18
市场成交
3房
实547尺
$645.5 万元
@ $11,800
-
青怡花园 | 1座 10楼 E室
2026-05-15
注册处成交
2房
实343尺
$470 万元
@ $13,703
+ 87.3%
2026-05-14
市场成交
2房
实343尺
$480 万元
@ $13,994
-
青怡花园 | 6座 25楼 E室
2026-05-12
注册处成交
2房
实343尺
$510 万元
@ $14,869
- 13.6%
青怡花园 | 2座 5楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实547尺
$607 万元
@ $11,097
+ 320.1%
青怡花园 | 5座 23楼 D室
2026-05-07
注册处成交
3房
实547尺
$640 万元
@ $11,700
+ 15.9%
2026-05-05
市场成交
3房
实547尺
$550 万元
@ $10,055
-
2026-04-20
市场成交
2房
实343尺
$470 万元
@ $13,703
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。